Покупка и выбор продуктов

У вас было такое что постоянно покупали у одного и того же продавца "домашнее",а он оказался торговцем суррогата с базы?

К моему стыду, я так покупал сметану, причем довольно долго (((
Нет, я чужим "домашним" продуктам вообще не доверяю
Анастасия Боровкова
Лучший ответ
не покупаю никакое "домашенее".
понятия не имею что там в этом "домашнем". санитарных контролей и гарантий качества никаких.
"суррогат с базы" тоже не покупаю. качественных продуктов полно
Оля Высоцкая
нет. Я прекрасно понимаю, что это не домашнее, хотя и хорошего качества
Lyudmila Petrova
Вам продавец нравится или сметана? Продавец посредник, что продает и сам не знает. Вы решаете что покупаете, полагаясь на свой опыт, вкус.
Я вообще не фанат от домашне - фермерской продукции, особенно молочки.
Сегодня проходила мимо и увидела первый раз в жизни как продавец хамила покупателю:
- Не нравится, корову себе заведите!)))
а как вы узнали что сметана плохая?
Нет конечно. Я выросший в деревне на натуралке, легко на вкус определяю "домашнее"
Я называю такие продукты "живыми", по аналогии "живая" вода и "мертвая".
Большинство продуктов можно на вкус определить, "живые" они или "мертвые" - молоко, сметану, мясо. овощи.
"Мертвые" повсеместно в магазинах продают.
ХЗ в чем тут разница, но ешь, например, мясо купленное в магазине и чувствуешь что оно "мертвое", А то что деревенское - "живое".
То же самое со сметаной - для меня спутать деревенскую и промышленную сметану, это как не понять, что перед тобой, Луна или Солнце.
Сонина Наталья
Тот кто клиентами дорожит, то плохое не продаст. Мир давно рухнул.. ( И нет ни совести ни чести...
Ledi In_Dreams
нет, покупаю уже много лет у девочек знакомых, фермеры проверенные, ездила даже к ним, смотрела, да и отношения уже за столько лет такие сложились, что меня не обманывают.. А теперь и моих подруг, кого я с ними познакомила
Мария Шелюто
Анюточка :)) Гарасько ездила даже к ним, смотрела
--- простите, правда ездили или вы хвастаетесь? фотка коровки на телефоне еще ничего не значит)
Такого не бывало, потому что знаю, что покупаю у торговца суррогата с базы.
"Домашнее" - это сказка!

Зачем производить хороший продукт, если можно сделать гавно и наебать покупателя?
Оксана Грабова
Анюточка :)) Гарасько что мешает купить сразу на базе? цена там еще раза в 2-3 ниже, чем даже у не косящих под домашнее торгашей.
нет пока, не было
Если хотите проверить сметану, нужно капнуть капельку йода, если там химия или что то кроме сливок, цвет капли станет фиолетовым.
Домашнее покупаем мясо и молочку, но у проверенных людей.
Комплексное / магазинное мясо не ем вообще, одна ГМОтина на прилавках с гармонами вперемешку, вкус разный у мяса, отличить могу даже под соусом.
И да, домашняя сметана желтая, очень густая и жирная, много съесть не возможно)
Анюточка :)) Гарасько сейчас очень много способов обмана... и много марок сырковой или сметанной массы. на ведро доливают баночку сельской сметаны, литр кефира и ничего не понятно)
йод работает уже далеко не всегда (