Покупка и выбор продуктов

Пакет кефира, в целофане, в холодильнике. Просрочен, но не вздулся.. разве можно его считать испорченым?

Алёна Тюняева
ты потом в морге, у патологоанатома спроси, когда он твой труп вскрывать будет. этот кефир и непросроченный-то опасно пить...
*M
* Moon *
Лучший ответ
Алёна Тюняева Только глупцы верят написанному, а не своему опыту и глазам. Сроки хранения чушь.
свежий слабит старый крепит Вот и решайте Может оладьи испечете?
на блинчики пойдет
можно, раз срок годности истек
Любовь Романюк
Вы же сами ответили Вадиму Иванову на свой вопрос, что " надо верить опыту и своим глазам, а сроки хранения чушь", вот и смотрите глазами своими и решайте сами, чего тогда спрашивать? Тем более, что мы ваш кефир не можем виртуально увидеть, понюхать и попробовать. С нас взятки гладки. Один одно ответит, другой наоборот. Та же тема с грибами постоянно тут присутствует))
Meryert Baisydykova
хрен ли тебе эти абстрактные чифирки??
а открыть и поглядеть? носа нету, глаз нету?? или мозг анализировать не может?
Живое существо еду проверят органами чувств. Моя собачка так делает, грамоты не знает и пока живая))
Чтобы что? Пить? Тогда слегонца попробуй. Если не горчит и плохо не пахнет - можно пить.
Иначе - см советы вверху.
Можно только вскрыть и по запаху и на вкус определить, годен или не годен. Раз не вздулся значит годен.
Людмила Бажина
Если ненадолго просрочен, при открытии нет изменения в консистенции и не горчит на вкус, то максимум, что грозит, это запор.
Юлия Борисова
лучше такой не пить, в выпечку используйте не рискуйте здоровьем.
на сколько просроченным? На день? нет, не испорчен. На месяц? Врач расскажет, можно было его пить или нет, главное, чтоб было кому рассказать..
Большинство пищевых отравлений начинается со слов: "Да хуле ему в холодильнике будет?!"
Angi Aaa а ещё фраза: "надо спасать!" )
Найдите себе рецепт в интернете и сделайте ТВОРОГ домашний по рецепту из этого кефира, как-то через марлю вроде пропускают потом..
вот, и с людьми точнео так же! - в целлофане вроде, в холодильнике..
ну, и не вздулся. хоть и просрочен.. разве он испорчен?!)
Срок годности на молочных продуктах указывает, в течение какого времени будут живы молочнокислые бактерии, входящие в их состав. По истечении срока годности они просто-напросто вымрут, следовательно, никакой пользы организм от употребления такого продукта не получит. Последствия от просроченного кефира, пожалуй, индивидуальны; тем не менее, лучше его всё-таки выкинуть - от магазинных производителей мало ли что можно ожидать. Хотя день-два, думаю, не сильно критичны, но лучше всё-таки такого не допускать
Ну смотря на сколько он просрочен) Если на день, то вполне себе, если на месяц то ну его нафиг