Покупка и выбор продуктов

Стоит ли покупать на рынке?

Купленные яица с ядовито красным желтком
Галина Слюсарь
курица
Таиса Caвенко
Лучший ответ
С ярко желтым покупаю (это от корма зависит), про "ядовито красным"впервые слышу... я бы не рискнула (
Найля Дорохова
Кормят они кур китайскими кормами + гормон роста .я вот не ем Яйцы, даже если знакомые угощают от домашних кур, желток выбрасываю .
Таня Сычёва
значит этих курей кормили кукурузой \ и когда дают травку поклевать тоже желток становится более насыщенного цвета
Ксения Киреева
ну если это домашние и не зима-то натуральные. зимой даже у домашних кур желток светлый-травы им не хватает для ядовитого. минус в домашних яйцах вот в чем. большая вероятность сальмонеллы. куры едят все вподрят, яйца не обрабатываются. сами куры не глистогонятся.
Не, не стоит. Стоит покупать в магазине с туберкулезным бледно желтым оттенком
я беру всегда на рынке, желток оранжевый
Конечно нет, слишком темный желток признак того, что курицу кормили с комбикормом плохого качества.
Ирина ........
Жуть!
Хоть сфоткайте это чудо
покупай в магазине яйца от куриц живущих в курятнике, а не на ферме
Это как раз их натуральный цвет. Куры, если на свободном выгуле, кушают всё подряд и желток тогда краснее (оранжевее). А если кормят только комбикормом, то желток бледно жёлтый, в нём тогда витаминов просто никаких.
оранжевые - это деревенские свои. желток бледный магазинные .
@lm@ @lm@
В советские времена был у моей семьи маленький бизнес а именно разведение птицы и торговля яйцами. На самом деле если в рационе птицы кукуруза занимает большую часть то у яиц желток темно желтый. Однако, как-то отцу удалось купить дешево криль, так после этих рачков цвет желтка стал желто-красным. Так что цвет желтка сигнализирует о рационе курицы и больше ни о чем. Яйца вырашеные на птицефабриках не употребляю совсем.
Нет
Ууааааа што это за чернобльский ших??!!
Нехер на рынке жрать!