Покупка и выбор продуктов
Что это за макароны? Из чего? Они красные и зелёные. Это краска?
Просто макароны с пищевыми красителями. Есть можно.

дома и тесто пельменное можно подкрасить соками из овощей
если дешевые - то краска.... по вкусу - так себе, оттенка вкуса практически никакого
если дорогие (от 250 за 400гр) - то натуральные добавки овощей в тесто.... зеленые - шпинат, желтые - морковь, красные - возможно, свекла - такие достаточно вкусные
с добавлением овощей.
Зеленые - со шпинатом, оранжевые - может быть с морковью или тыквой
а вот рецепт домашней http://рецепты-юльетты.рф/vareniki-pelmeni/tsvetnaya-domashnyaya-lapsha-so-shpinatom-tomatom-i-kurkumoy.html
если купить машанку для лапши, то можно и резать аккуратнее

да конечно краска но пищевая
Это натуральные красители, если зеленые со шпинатом, красные со свеклой...
Думаю что если вы о магазинных
То это пищевая
Дома можно так накрасить в моркови и шпинате
То это пищевая
Шпинатным соком зелёные, оранжевые морковкой
обычные макароны с пищевыми красителями, я тоже дома цветное тесто делаю.
Да. Если разварить пожиже, то можешь использовать вместо обоев....
А красят для привлечения внимания)
Разные фирмы по-разному добиваются изменения цвета продуктов. Чаще всего это натуральные красители или соки.
Например, у фирмы Барилла есть паста Mezze Penne Tricolore, при изготовлении в трубочки пасты добавляют томаты и шпинат. Они не только придают цвет, но еще и оригинальный вкус. Очень вкусная и полезная паста, и вид оригинальный.

Это хемилюминесценция люминола.
С соком моркови и шпината. Еще бывают с соком винограда и свеклы.