Покупка и выбор продуктов
Ну, всю жизнь с детства были макарошки, вермишель и рожки, а теперь вот ПАСТА. Раньше ошибались?
Нет! Это сейчас заблудились! Раньше на русском языке разговаривали и гордились своей кухней! А теперь стараются доказать, что не существует ни русской кухни, ни кухни народов России... типа ВСЕ заимствовано! Причем - все нами, своего у нас ну ничего нет! А вокруг была древняя культура! Раньше у нас были макаронные изделия, а паста - зубная, грибная, томатная...
Открыли "железный" занавес, народ ломанул за границу, там выучил много новых слов)))
Луиза Мустафина
и как корону сюда припёрли )))
Паста это они же но по итальянски
Паста бывает ГОИ, томатная и зубная. А крем - только сапожный.))))
Айгерим Беделбаева
ГОИ то что натирали бляху со звездойҚ
Мария Вороновская
Зеленая такая твердая хрень.
разные названия макаронных изделий. Никто лапшу «пастой» не обзавет
я тоже не люблю слово ПАСТА. только ЛАПША

Ещё был вермишелевый суп в пакетиках.
Согласен с вами, мьсе! Меня это тоже бесит! Были пельмени, стали Равиоли! А пасту знаю только зубную!
Макароны ниже по качеству муки.
Светлана Лактионова
Макароны это просто один из видов пасты.
Macaroni (maccheroni) - сухие макаронные изделия в форме узких трубок.
Spaghetti - длинные, тонкие цилиндрические макароные изделия
Ну и т. п.
По сути то же самое, только название другое.
Ну, хотя бы потому, что если в ресторане или в магазине вы попросите макароны, то вам и принесут макароны. А не спагетти и не вермишель
просто разные названия
Паста это макароны для буратин, которым немножко подпоешь.
Это как с легинсами. которые по сути обыкновенные рейтузы.
Ну как вы впарите в ресторане порцию макарон (которые, как известно, даже в тюрьме на ужин)? А вот паста уйдет на ура. .
Эльза Кроль
А зря вы так про леггинсы ????
!!zuhra * !!
А чо зря? Вот картинки из инета, те что с черными полосками называются позици рейтузы женские, а те что с красными - легинсы для танцев и фитнесса.

При чем тут - ошибались? Паста - от итальянцев, просто некоторым нравится это слово, вот они его и употребляют, а русские в основном так и продолжают говорить - макароны, лапша и т. д.
У нас паста совсем другое. Ватрушки тоже есть.
У меня и сейчас макароны, вермишель, лапша. Никакой пасты, кроме зубной.
Зарина Кунтуарова
лапша)) а я лапшу ни разу не ела.
Паста в России не то, что в Италии. А макароны в России не то, что хавают макаронники. Извините за точность.)
паста это не макароны, а блюдо из макарон и соуса
Айгерим Беделбаева
В "кулинарных" говорят ...берём пасту, и кладём в кастрюлю ...
В детстве мне говорили купи :
Рожки
Ракушки
Вермишель
Лапшу
Макароны (соломка)
И пасту, пасту "Океан".

Рожки
Ракушки
Вермишель
Лапшу
Макароны (соломка)
И пасту, пасту "Океан".

Название ещё не раз изменется.
я долго смеялся-когда в эстонии, в таллине увидел на одном кафе вывеску---,на эстонском а перевод на русский был такой---КАША, МАКАРОНЫ, ОБЕДЫ-- а еще в репортаже об открытии одной гостиницы, как раз в новогоднюю ночь, там был открыт ПАСТА-БАР, ВСЕ БЫ НИЧЕГО но пригласительный туда стоил около 200 евро, а в меню ресторана в баре водка белуга 140 евро бутылка
Да бог с ней с этой пастой, лучше макарон по-флотски ничего нет )))
Итальянцы все макаронные изделия пастой называют
макароны это паста пельмени равиоли а пицца пирог