Покупка и выбор продуктов
Тесто для жарки на майонезе и соде, получится ли?
Хочу приготовить жаренные пирожки с картошкой. Есть майонез немного молока яйца и сода. Если соеденить эти ингредиенты будет нормально? Может кто в курсе, подскажите
Лучше кефир или молоко, но я думаю сойдет
майонезный уксус погасит соду - нет смысла её класть
На кефире.
Попробуйте.
Ингредиенты: маленькая упаковка майонеза (180 мл); 50 г сахарного песка; 15 г соды; 150 мл воды или молока; 1/2 ч. ложки соли; 450 г муки.
Майонез перемешать с тёплым молоком, посолить, всыпать соду, сахар. Небольшими порциями всыпать муку, просеивая её через ситечко. Когда масса станет эластичной и перестанет липнуть к рукам, оставить её в покое, прикрыв салфеткой, на 20 минут. Из готовой мучной массы слепить пирожки или закрутить начинку в рулет. Рулет выпекать в духовке 30 минут при температурном режиме 180°С. Пирожки можно обжарить или запечь в духовом шкафу.
Источник: https://soda-soda.ru/kulinarija/pirojki-s-sodoi.html
Жарить бездрожжевое тесто так себе удовольствие. А майонез вообще нах**й пошел
Майонез лишний.
Кефир лучше возьмите
Но когда будите замешивать тесто, нагрейте его
Можно добавить сметану, масло слив
Майонез не стоит
Можно добавить сметану, масло слив
Майонез не стоит
В майонезе не вижу смысла.
Этотгорчичное масло+яичный белок+крахмал+растительное масло+уксус.
Тяжелое будет тесто. Пакетик дрожжей надо бы туда.
А мука-то -- есть?
Nymph Etamine
Да есть
Ольга Батько
Вот зачем маянезик в данном случае, а-а? Это Россия, да-а?
В майонезе не так много кислоты- учтите это, когда будете отмерять соду, если уксуса или лимонной кислоты нет .для теста
Подожди, подожди ...сейчас соображу. ЖАРКА ...МАЙОНЕЗ в качестве лубриканта что ли?
Nymph Etamine
В тесто вместо кефира
мука вода молоко 1/1 - белок взбить добавить соду, через 45 минут смешать, а желтки можно сверху намазать готового полуфабриката, если готовите в духовке.