Покупка и выбор продуктов

Какой рис лучше есть?

мне от мистраля нравится
Светлана Алексеевна Алексеева
Лучший ответ
Лена Архипова +, арборио тоже от мистраля
Все хороши
Анна Бережная
отваренный 1 к 10 и без соли
Лена Архипова Почему без соли?
Сарацинский
Elena Frolova
Рис для плова более слипающийся, я люблю рассыпчатый.
Екатерина Katryn
Лучше бурый. Чем больше он обрабатывается тем меньше пользы. Но и срок годности
Мне нравится черный дикий рис, более мелкий, сильно не разваривается, полезный, богат витаминами ВЗ и В9, содержит много калия, фосфора.. еще в составе отсутствует глютен, нет клейковины..
бурый, черный, красный.
В белом рисе пользы ноль
от блюда зависит. Рисовая каша томлёная в духовке - совсем другой рис, нежели в кач. гарнира к тэрияки с той же курицей
Наталья Шефнер
Пробовал многие сорта и виды риса, и уже давно остановился на краснодарском круглом. Самое хорошее соотношение цена-качество. С ним можно сделать хоть что, хоть рассыпчатый плов, хоть липкие роллы.
Смотря какое блюдо готовить будете. Из того и выбирайте нужный вам рис
Даша Носкова
Лена Архипова Вареный просто
Желательно приготовленный, в сыром виде он не вкусный. А готовить надо любой рис, он любой вкусный, но это если умеешь готовить.
Irina Kaartinen
сорт жасмин
у вас арборио
Олеся Филюкова
басмати жасмин самые нормальные
если денег нет то пропареный любой, кругло или длиннозерный разницы нет
Алина
Самый противный рис - это пропаренный. И привкус у него противный, и консистенция и вкус тоже.

Из простого круглозёрного риса путём не сложных манипуляций можно приготовить :

Суши и ролы.

Плов

Кашу

Начинку для пирогов

Плов

Ризотто

Пилау

Голубцы

Долму

Тефтели с рисом

И еще много чего.
Инна Волошенюк
рис, надо уметь готовить, не умеете, возьмите обработаный паром, его трудно испортить. дешевый ломаный рис, это отстой, берите средне-высокой ценавой категории и он норм
Cабина Куаныш
Жасмин
я больше пейзажи люблю.
Ири Шка)