Покупка и выбор продуктов
Какой рис лучше есть?

мне от мистраля нравится
Лена Архипова
+, арборио тоже от мистраля
Все хороши
отваренный 1 к 10 и без соли
Лена Архипова
Почему без соли?
Сарацинский
Рис для плова более слипающийся, я люблю рассыпчатый.
Лучше бурый. Чем больше он обрабатывается тем меньше пользы. Но и срок годности
Мне нравится черный дикий рис, более мелкий, сильно не разваривается, полезный, богат витаминами ВЗ и В9, содержит много калия, фосфора.. еще в составе отсутствует глютен, нет клейковины..
бурый, черный, красный.
В белом рисе пользы ноль
от блюда зависит. Рисовая каша томлёная в духовке - совсем другой рис, нежели в кач. гарнира к тэрияки с той же курицей
Пробовал многие сорта и виды риса, и уже давно остановился на краснодарском круглом. Самое хорошее соотношение цена-качество. С ним можно сделать хоть что, хоть рассыпчатый плов, хоть липкие роллы.
Смотря какое блюдо готовить будете. Из того и выбирайте нужный вам рис
Лена Архипова
Вареный просто
Желательно приготовленный, в сыром виде он не вкусный. А готовить надо любой рис, он любой вкусный, но это если умеешь готовить.
сорт жасмин
у вас арборио
басмати жасмин самые нормальные
если денег нет то пропареный любой, кругло или длиннозерный разницы нет
Самый противный рис - это пропаренный. И привкус у него противный, и консистенция и вкус тоже.
Из простого круглозёрного риса путём не сложных манипуляций можно приготовить :
Суши и ролы.
Плов
Кашу
Начинку для пирогов
Плов
Ризотто
Пилау
Голубцы
Долму
Тефтели с рисом
И еще много чего.
Суши и ролы.
Плов
Кашу
Начинку для пирогов
Плов
Ризотто
Пилау
Голубцы
Долму
Тефтели с рисом
И еще много чего.
рис, надо уметь готовить, не умеете, возьмите обработаный паром, его трудно испортить. дешевый ломаный рис, это отстой, берите средне-высокой ценавой категории и он норм
Жасмин
я больше пейзажи люблю.