Покупка и выбор продуктов

Купил вчера ветку желтых бананов, а сегодня по всем бананам пошли черные пятна. Почему они так быстро испортились?

Храню их на подоконнике.
Это как раз самые хорошие бананы. Бананы очень нежные, спелые бананы транспортировать невозможно. Поэтому их срывают зелёными, в пути они дозревают. Специалисты говорят, что наилучшие качественные характеристики отмечаются у бананов желтого насыщенного цвета с незначительными мелкими крапинками (их еще называют банановыми веснушками) размером 1-2 мм. Чисто жёлтые ещё не достигли полной зрелости.
Татьяна Колчанова
Лучший ответ
Нормальное явление.... дозревают, ешьте смело..." пятнистые"самые вкусные",не кормовые для обезьян в зоопарке....
Это самые вкусные
Mad
переспели. вчера они уже были созревшие. и хранились при температуре +8 - +10ºC.
температура на подоконнике не такая низкая. вот и переспели. но ещё не испортились съешьте как можно быстрее
В холодильнике?
Elena Maksimova
Татьяна Воробьева нет. на подоконнике лежат.
созрели. их вообще нельзя на свету хранить. уж точно не на подоконнике. на подоконнике как раз хранят фрукты и овощи, когда хочется, чтобы они побыстрее поспели.
они не испортились, а стали более спелыми
Елена Дьяенко
Долго хранились, лучше хранить в холоде.
Лида Клюева
Жарко им
Влажно
Они еще не испорчены
Не испортились а созрели, состав немного меняется.
Животные например едят в основном почерневшие бананы, от просто желтых отказываются.
Надо было зеленые брать. А желтых - штуки 3 - чтоб сразу съесть. Теперь -то что уж. Доедать надо, пока совсем не испортились. Пока они просто слегка переспели.
Не испортились, а дозрели.
Портятся они, когда гниют и плесневеют.

Если не любите перезрелые бананы, надо покупать зеленые и в небольшом количестве.

Я желтые кладу в холодильник, так они остаются долго без пятен. Достаю по одному потом.
As .
Значит их газовали 20-25 часов до покупки. Это нормально.
бананов надо брать 3 штуки, а не ветками, а то съесть не успеешь, они все почернеют, а не то что пятнами покроются. 2 дня и им хана, вкус уже не тот.
в холодильнике если хранить, то так же самое. так что это еда на 1 день.
Юджина Ли
Нормальное явление. Значит купили и тупо бросили на стол или куда то ещё кроме холодоса. Банан когда перезреет очень быстро портится (чернеет). Ну или если обычно его так положить то за сутки или 2 так же будет. Такие вещи надо хранить в холодильнеке.
Юджина Ли не знаю, в холодильнике так же чернеют.