Покупка и выбор продуктов

Почему не обяжут производителей продуктов писать срок годности КРУПНО и на видном месте?

А то хрен найдешь, да ещё некоторым лупа нужна.
Да не только срок годности надо писать крупно, а и сам состав продукта.
Ада Графф
Лучший ответ
срок годности прекрасно видно на любой упаковке, если проблемы со зрением, то лучше носить очки
Лана Мун
Виктория Пичугина Не надо свистеть. На крупах и пр пока найдешь чокнешься. Сбоку еа шве где то, не понятно где еле выбито
Конечно, можно заставить производителя все писать крупно, только вот размеры упаковки сильно увеличатся, а мы все это будем оплачивать, упаковка и так иногда стоит почти столько же, сколько сам товар
Вы знаете, в цивилизованных странах по сути нельзя продавать некачественные продукты. Даже в отсталых странах, в базарах никто не продает испорченный продукт, каждый торговец старается удержать покупателя. Некачественный продукт просто не дойдет до прилавка. Срок годности придумали в бывших соцстранах. А так с Вами согласен, срок годности самый важный показатель.
Даа!
и СОСТАВ
Лена Каптюх
потому что ты холоп
Особой нужды крупно писать срок годности нет.
Многие продукты неправильным хранением можно испортить задолго до окончания срока годности.
Ксюша Логинова
Его прекрасно видно на любой этикетке, а уж на банках - тем более. И вопрос не к кулинарам, это не в нашей компетенции. Задайте тем, кто это должен решать. Или страшно туда писать?
Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.))
Оля Мукосиенко
Это не эстетично .
Очень удивляет, когда пишут на нескольких языках и совершенно неразборчиво, типа мелким красным шрифтом на желтом воне или фиолетовым на синем. Это просто издевательство. Особенно изощренный троллинг, когда пишут и на русском, и на украинском, и ни на одном толком не прочитаешь без увеличительного стекла. Просто жулики.
очки наденьте
Пока депутаты не озаботились данной проблемой, но можете им предложить.
Elene Fomenko
Чтобы ты смотрел на красочную упаковку разработанную и тристо раз утрированную маркетологами, а не в состав и калорийность ;)