Покупка и выбор продуктов

Скучаете ли вы по советским продуктам и по каким именно?

по многим!!! ) качество состава и технологии были другими: и пломбир из-за масла, вся молочка, соки, сладости (торты и пироженки), колбасы, шоколад и конфеты в частности шоколадные. А лимонад? не понимаю, почему сейчас такой же не получается как ни пробуют повторить... сразу и не вспомнишь все те вкусы... мда... скучаем)
Динара Есенова
Лучший ответ
Нет
нет, не скучаю
не скучаю . Ничего не было такого, что бы сейчас нельзя было купить .
Ольга Шаталова Купить можно все, но где советское качество? Нет его и уже не найти.
Ольга Шаталова В СССР был знак качества в виде пятиугольника, внутри было написано СССР и что-то еще, который ставили на все виды товаров отличного качества продовольственных и промышленных.
да особо не о чем скучать.. всё давно кануло, — как с белых яблонь дым
Хлеб, квас, пломбир
Пиво
Как ни странно - по кубикам "Кофе с молоком", были такие. Вообще-то, их полагалось размять и растворить в кипятке, но мы в детстве их грызли "всухую"...с большим удовольствием! ))
Никак нет, я думаю вкус продукта не меняется с годами, меняется наши вкусовые привычки.
Ольга Богач
С удовольствием бы попробовал рыбные пельмени что были во времена моего детства, прямоугольная коробка окрашенная в фиолетовый и синий цвета
Юлия Шакирова
да нет вроде, единственное, что почему-то запомнилось, как я уплетала румяные и вкусные сырники со сметаной в столовой совмина, болтая ножками. Атмосфера была какая-то ...домашняя, всё тихо, вежливо, все друг друга знают, здороваются ...
Да у нас и сейчас вроде продукты нормальные, в СССР тоже не все прямо вкусно и качественно было, сосиски помню не плохие, куры копченные, мороженое фруктовое... А так особо больше и не спомню ничего, кроме того, что это все еще достать надо было...
Madina Zh
По ветчине.
Тогда её в самом деле коптили, а не пропитывали для запаха, да и мясо на неё отбиралось лучше, чем сейчас.
Марина ........
Скучаю. По всем.
K. Tlekgul
хлеб и молоко с кефиром в бутылках и пакетах
Уже нет тех качественных советских продуктов о которых вспоминаешь с ностальгией. Разнообразия не было, но было вкусно. Колбаса, конфеты, мороженое, хлеб.
Сгущенка, пломбир, сын голландский, творожные сырки, трубочки с заварным кремом, пироженое Картошка, шоколадные конфеты, конфеты Грильяж, томатный сок на улице стаканах, молочный коктейиль .
молоко в треугольниках, кефир в стеклянных бутылках с пробкой из фольги, ХЛЕБ,
Жанна Аксенова
Не могу ...пальцы сотру перечисляя
Яна Волк
у нас были гриль-бары от птицефабрики, там подавали очень прилично приготовленную курицу гриль, было столько рыбколхозов и столько было у них продукции-даже копченая рыбная колбаса
Когда мама куда-то уезжала, мы с папой в домовухе покупали котлеты по 6 коп. ох и вкусные же были, вкуснее маминых. А еще эскимо по 11 коп.
Если только по кукурузным палочкам.
Даша Лукаш
Единственно-по молочному коктейлю в кулинарии. Больше не по чему.
Да!
Колба
Луиза Меннибаева Колбаса конская
Тройной одеколон и рояль