Покупка и выбор продуктов

Какая рыба рулит камбала или лосось? какая полезней, в какой больше рыбьего жира, витаминов и пр...?

Вам ответят, что это лосось, я же скажу - камбала. Не встречала, чтобы камбала выращивалась искусственно, а в наше время это важно. Хоть их и несколько - камбаловых. Палтусом объедалась, живя в Прибалтике. Более жирная, пожалуй, только угорь.
Анастасия Казакова
Лучший ответ
А это "на вкус и цвет"...лично я за лосось обеими руками...
Oksana Adonina
камбала вкусней жареная
Смотрите.
нужно есть разные сорта рыбы. в каждом сорте рыбы есть что то, что отличае ее от других. в еде "слишком много" так же опасно, как и "слишком мало".
Анастасия К
Оба хороши . Лосось ток жирнее в три раза . Витаминов, минералов и омега -3 поровну примерно, что в морской камбале, что в атлантическом лососе .
Мээрим Жолдошалиева Издеваетесь? в камбале и лососе примерно поровну омега -3????
мне вкусно и то и то
Какая полезнее - не знаю, я же предпочитаю лосось
**одиночка **
Рыбий жир может получаться двояко. При термообработке рыбы, и при наличии в ней жирности пригодной для употребления в сыром или полусыром виде. В последнем случае хороши такие рабы, как сёмга, лосось, горбуша.
В случае термообработки, больше всего жира получается из сельди и прочей морской белорыбицы.
Камбалу часто называют "морской курицей" из-за хорошего вкуса плотного мяса и мягкости костей после термообработки. Вкуснее всего она получается если её жарить или тушить на сливочном мачле.
Это вопрос не к кулинарии. Здоровьем медики занимаются
Евгения Ажибаева какая вкуснее? лосось жирнее на много?
Для чего? Варёные и тушёные обе рыбы вкусные, жарить лучше камбалу, солить лососёвые
Зарифа Аданова
Во-первых, лосось это не какая-то конкретная рыба, а семейство, представители которой весьма различны, в том числе по жирности. Во-вторых, если ты не понимаешь, что нутрициология не является разделом кулинарии, то у тебя проблемы с мышлением, из-за которых ты не поймёшь ответ про сравнивание по вкусу камбалы и какой-нибудь рыбы из лососей. Нечем.
У меня на столе обычно лососёвые вид рыб
Лосось - нет такой рыбы.
Lena Almasova
Мээрим Жолдошалиева Это как??? лосось атлантический.
Самая полезная рыба в плане наличия витаминов, омеги и пр. - это скумбрия, сельдь и та самая сардина, которую кличут иваси.
Оля Орлова
лосось
на вкус мне нравятся обе)
Abrali
Лосось конечно!
Ayza Raiymkulova
Лосось
Смотря где, иногда золотая.