Покупка и выбор продуктов

В варенье есть хоть что то полезное, кроме клетчатки? там ведь все витамины уничтожаются при варке.

Вся польза варенья перечеркивается тоннами сахара, что в него ссыпают.
А сахар - это продукт #1 по понижению иммунитета. И это только вершина айсберга. Побочек в сахаре вагон и маленькая телега.
Так что только свежие ягоды или заморозка или сухофрукты на худой конец.
Елизавета Жарина
Лучший ответ
Дарья Колоцей и как человечество выжило с теми количествами варенья, какие готовили наши прабабушки... ай яй яяй!!!
Варенье просто вкусно . Разумеется пользы нет
Элиза Манова
И в сахаре тоже. Что предлагаешь? Вообще его не есть?
Света Дубина
Светлана Гатина Предлагаю запретить законодательно.
не все витамины и не полностью уничтожаются
Дарья Колоцей
Не все витамины! Не забывайте ещё про микроэлементы.
Елена Фомичева
Клетчатка, минералы и микроэлементы и до 20% витамина С сохраняется.
Анна Иванова
Светлана Гатина 20% ? и стакан сахара это полезно? не лучше яблоко сьесть?
Куда же они делись? Шутите?
Светлана Гатина Варка убивает витамин С а это основа фруктов и ягод.
Сауле Блялова Витамины-- это понятие условное. В еде полно множество полезных соединений, которые только при варке и образуются. Для этого еду и варят. А так- хавали бы только сырье. Но это вредно.
В варенье есть вкус и приятные воспоминания о лете. Остальное пофигу
Сабина Сахар Красиво!)
Что вы все на этом витамине С помешались. К примеру лимонной кислоты во фруктах и ягодах куда больше, и требуется ее организму тоже куда больше.
А витамин С в любой аптеке 10р баночка аскорбинки, пара шариков средняя суточная норма.
В варенье много сахара, глюкоза)))
Galina Kaneeva
Не все.
не ешьте, если не нравится.
Светлана Гатина нравится, но вредно
Кто тебе сказал про уничтожение витаминов при варке? "британские учОные"?
Светлана Гатина Основа ягод и фруктов витамин С, а он разрушается после 60 градусов.
Подобные вопросы обычно параноики задают. Если еда доставляет удовольствие и положительные эмоции, то она уже полезна! А жрать через силу дерьмо, от которого тошно, это вредно.
Светлана Гатина Мне еда доставляет удовольствие и поэтому 25 лишних кг нажрал, теперь я за ПП пусть и не вкусное.
а в водке вообще нет витаминов -однако ее все пьют и в пиве, и в вине и в шампанском
Светлана Гатина Это антидепрессант, при чем здесь витамины?
Актоты Избанова водка-антидепрессант? вы серьезно?
Я варю пятиминутку, мало сахара кладу, сохраняется цвет, вкус, с чаем зимой нормально. Малину, ежевику, черную смородину, просто с сахаром перекручиваю.
в колбасе и других колбасных изделиях нет мяса, но большинство людей их кушают, а в варенье натуральные ягоды и не все витамины разрушаются, так что можно кушать, но не объедаться)))
Mari Mari
Светлана Гатина в колбасе натуральная соя, а это полезный растительный белок.