Свиное сало богато витаминами, микро- и макроэлементами, оно содержит компоненты, которые влияют на организм общеукрепляюще. Мало кому известно, что в составе свиного жира есть уникальный компонент, который химики называют арахидоновой кислотой. Она необходима для поддержания уровня холестерина, а также выработки гормонов и формирования новых клеток. Также она регулирует работу головного мозга, печени и надпочечников. Кстати, как оказалось, наши предки недаром любили сочетать сало с чесноком. Исследователи определили, что такой тандем продуктов крайне полезен для поддержания здоровья сосудов, сердца и печени. Другие полезные свойства сала состоят в том, что этот продукт является натуральным желчегонным средством, а также без труда выводит из организма канцерогены и токсины. Сало является одним из продуктов, содержащих селен в хорошо усвояемой форме, что делает свиной жир полезным для беременных, кормящих матерей, курильщиков, спортсменов. А съев пару кусочков сала перед хмельным застольем, можно защититься от быстрого опьянения и утреннего похмелья.
Так что ешьте сало и будьте здоровы!
Покупка и выбор продуктов
натуральные продукты полезнее чем химозные

Зачем есть сало? Что в нём полезного кроме калорий и тяжёлого холестерина?
У людей привычка . Как и пить кофе или есть пельмени … мне не вкусно все это
согревает в холода

Как минимум вкусное.
Насчет состава сам загугли.
Масса полезных элементов.
(всё хорошо в меру).
Насчет состава сам загугли.
Масса полезных элементов.
(всё хорошо в меру).
Оно спасает от мороза.
Оно компактно в плане насыщения.
Сало НЕ повышает холестерина и даже наоборот
Погугли
Dr. Berg - официальный русскоязычный канал
Погугли
Сало очень полезно в разумных количествах, особенно для мозга, кожи и иммунитета.
Наесть холестерин практически невозможно. Он % на 10-15 зависит от питания, все остальное работа вашей печени.
Я курдючное использую. Всякий щащьлик, люля; вай вкусна брат! :)
Больше, чем думаешь.
Да на нем жарить полезнее чем на раст маслах, и потому вкуснее
А если есть аппетит значит организм это хочет, надо слушать органезм свой
Елена (Алена) Бакабекова
Смотря какое растительное масло. Никогда не пользуюсь подсолнечным.
Благодаря содержанию арахидоновой кислоты сало помогает организму защититься от вирусов, поддерживает иммунитет. Другие кислоты являются строительным материалом для клеток в организме, влияют на образование гормонов и участвуют в холестериновом обмене, выводят токсины из организма. Также продукт богат антиоксидантами, обладает противоопухолевыми и желчегонными свойствами, улучшает обмен веществ, наполняет энергией. Сало с солью может очищать сосуды от вредных веществ. Оно препятствует накоплению холестерина, освобождает печень от солей тяжелых металлов и способствует их выведению из организма, укрепляет иммунитет, поддерживает тонус и наполняет энергией.
Патаму что это САЛО!!! Нет там вредного холестерина

Не ем , потому что не хочу
Хрящи к жирам относятся и сало для суставов полезно
аминокислоты
давно не ела и уже не буду никогда
Резеда Калимова
Чё так?
Сало является источником калорий и жиров, включая тяжелый холестерин. Однако, сало также содержит некоторые полезные питательные вещества, такие как витамины D, E, K и жирные кислоты Омега-3. Эти вещества могут помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и других заболеваний. Однако, следует использовать сало с осторожностью, так как избыток жира в диете может привести к проблемам со здоровьем.
Вера Булатова
А говорят жарить дучше на сале чем на раст мамслах, те окисляются
Елена (Алена) Бакабекова
Может омега 12? Как раз жирные кислоты и убивают.
Елена (Алена) Бакабекова
Витамин К вообще никому не нужен.
А зачем вообще что то есть?питайся воздухом хотя и он тоже уже вреден
Есть две стороны, знать и предполагать. Сало холодное режут тонким слайсом, если мягкое, то его не порежешь тонко и сравнивать зеленое с деревянным - не правильно! Еще котлетки - от голода таблетки... просто фарш мясной и смешанный с крученым салом в разы вкуснее, не говоря о взрыве вкуса куриного фарша и сала!
Чтобы стать жиртрестом
Зачем есть любой фаст-фуд?
Елена (Алена) Бакабекова
Ну я ем стейкбургеры из мраморной говядины. Один стоит ого-го. По 5 в день съедаю. И, что?