Покупка и выбор продуктов
Какой картофель лучше, жёлтый или красный?
Говорят красный
На любителя .мне нравится желтый аргентинский сорт без крахмала почти
Красный для жарения СВетлый для пюре
от сорта, не от цвета зависит
цвет роди не играет, это просто сорта. Если картошка хорошая, то будет вкусна любая
Я не люблю красный. Даже в деревне бабка не сажала его, только обычный (но он не жёлтый никакой, серый- внутри белый). Иногда по ошибке кустик красный проскальзывал. У красного даже цветочки при цветении куста были фиолетовые, а не белые. И я всё это знаю! так как я собирала с них вручную колорадских жуков с оранжевыми яйцами и розовыми мерзкими личинками в банку с керосином)
Яна Колвзан
я тоже жуков собирала вместе с папой на даче)))
Яна Колвзан
Рядом с Ростовом город Шахты. Родители до сих пор там живут
Яна Колвзан
а сейчас живу в Хабаровске)))
Для жарки - жёлтый.
Желтый более крахмалистый и плотный. На любителя.
Что на моей памяти, уже пару лет на огороде выращиваю картофель, как желтый так и красный. Красный вырастает по размеру клубней средний и маленький. Желтый в основном средний, с кулак. Но дело в другом, красный при варке часто разваривается до пюре, но его можно жарить, вкусный. А из желтого хорошо пюре получается, кому носил угощал, те мне говорили что желтый вкуснее.
от цвета ничего не зависит, качество определяет все
Белый вкуснее, но он не стабилен от погоды!
Жёлтый или коричневый идёт для пюре, красный не разваривается.
картофель, в зависимости от сорта, предназначен для разных видов приготовления. Красный для жарки, белый - для супа, отварного картофеля, желтый для пюре
желтый варят, красный жарят
мне все равно, шкурка может быть одного цвета, а крахмалистость картофеля разная, именно она определяет качество блюд из картофеля (много крахмала - лучше варить, мало - жарить).
мне нравился воронежский красный картофель. Жарили, варили. Когда еще на Дону жила. А сейчас очень нравится еврейский (из ЕАО) желтый, рассыпчатый. Выращенный на песчаной почве.
Да, жёлтый якобы вкуснее и типа на пюрешку и т. д. А красный лучше форму держит, более такой строгий.
это разные сорта картофеля, по такому принципу их нельзя сравнивать
вот у меня, например, красный сорт лучше подходит для жарки
а белые сорта - для варки, запекания, поскольку они более сахарные, рассыпчатые и вкусные
Молодой...