Может немного почище, но если стоит фильтр, то совсем необязательно покупать воду в магазине. Это навязанное мнение народу, чтобы денег заработать.
P. S. Хорошо бы довести критерии питьевой воды в кранах до нормального состояния, тогда бы покупать никому не пришлось воду в магазинах. ( а то дожились - Воду покупать!!! )
Покупка и выбор продуктов
Зачем люди покупают воду (питьевую) в магазине? Чем она лучше той, что из-под крана?
Конечно не лучше Та из крана НО наливают в каком то подвале таджики грязными руками
Потому что продаваны фильтров и воды навешали лапши, а эти бараны повелись.
Раиса Дмитренко
Да ты можешь хлебать и без фильтра, тролль!

Она значительно ХУЖЕ.
Это та же водопроводная вода, пропущенная через фильтр.
Но промышленные фильтры никто не чиссит годами, и в них заводятся бактерии.
это признал представитель Роспотребнадзора на радио словами: "Пейте воду из крана, а не из бутылок, здоровее будете!"
накарйняк, можно дома фильтровать. Или даже поставить проточный фильтр и сделать кран питьевой воды.
а покупают для понтов. Типа "Я такой изысканный, небыдло. только из бутылок пью".
Мне вот пришлось купить бутылку, когда воду отключили и-за аварии. поллитра отпил, так и стоит уже месяц.
Реально вкусная вода чем из под крана, но не все.
Из под крана пить не возможно даже фильтрованную, тошнит и жаже если чемнибудь бадяжить вкус перебить отеки появляются, так как почки не справляются. В чайнике накипь и ржавчина шмотками. А эти в бутылках вроде норм.
У меня даже хомяк отказывается пить фильтрованную, только бутилированную.
Правда дорого, сейчас у нас по всему городу и даже в селах автоматы для воды наставили, как понимаю фильтрованная на мощном промышленном фильтре, она не дорогая, в основном там сейчас многие закупаются, машины пятилитровками грузят.
От региона конечно зависит. Где вода из скважины, не большие города с длинным грязным ржавым водопроводом, вода нормальная. Например во Владикавказе хвалят все.
Ксюха Ксюха
Думаю, это отдельные случаи. На самом деле вода в кране доводится до стандартной питьевой.
Конечно, есть проблема устаревших трубопроводов, с ржавыми трубами, но, опять же, не везде.
Ксюха Ксюха
О чём это говорит? О том, что вопросу качества воды в кране, мало уделяется внимания.)
в трубах летом глисты размножаются
Людмила Кольченко
Глисты - паразиты, они могут развиваться и жить ТОЛЬКО внутри живого организма!!!
Вода из-под крана из очищенных сточных вод. Содержит остатки вредных для здоровья веществ.
Покупаю минеральную столовую воду из источников.
Ксюха Ксюха
Её же фильтруют, очищают и пр.
Привожу воду из родника, надеюсь не будете утверждать, что она ни чем не лучше водопроводной.
Вкуснее
Вот зачем.

Ксюха Ксюха
Не преувеличивайте.
воду покупаем, когда не работает дома водопровод
В моем городишке вода из-под крана пока чистая идет, можно прям так пить. Но бутилированную воду беру, чтобы приготовить пиво. Бутилированная вода чистая, мягкая, вообще без всего лишнего.
У нас фильтры через месяц надо менять ...Легче воду покупать или заказывать . Москва . Вода очень жесткая .
Вода из под крана может содержать добавки - антисептики, типа хлора. От него выпадают зубы.
Настя Брюханова
Лапшу на уши не вешайте. Там этого хлора 1 грамм на квадрильон тонн возды.
Настя Богорад
Вышеперечисленные хлорсодержащие токсины оказывают замедленное угнетающие воздействие на организм человека. Очистка питьевой воды от хлора не решает проблемы, так как многие из опасных соединений образующиеся в воде в процессе ее хлорирования попадают в организм человека через кожу, во время мытья, приема ванн или посещения бассейна. По некоторым данным, часовое принятие ванны, содержащей в избыточном количестве хлорированную воду соответствует десяти литрам выпитой хлорированной воды.
Настя Богорад
Ранее считалось, что хлорированная вода не оказывает на здоровье человека неблагоприятного действия. По мнению некоторых исследователей, с употреблением загрязненной воды может быть связано от 30 до 50% случаев злокачественных опухолей. В настоящее время ученые во всем мире исследуют эту проблему. Они связывают многие опасные заболевания с попаданием в человеческий организм хлора или вредных побочных продуктов хлорирования воды
Светлана Тимонина
у нас продают Карачинскую. Она вообще не из карачинских источников (должна вонять сероводородом). Она из крана, просто газированная.
Уверен, что 90% воды - такие же
Из магазина она чуть-чуть мягче.
Хотя она ничем не примечательная кипячёная вода из чайника.
Покупная вода - это вода из-под крана в лучшем случае пропущенная через фильтр.
В кране тоже питьевая, может и лучше, но не точно, не всегда и не факт.
Ну у меня например из под крана оч солёная, не могу такую пить вот и покупаю