Вопрос тем кто читает состав продуктов.
Каким способом вы определяете натуральность сливочного масла, отсутствие пальмы и тп?
Покупка и выбор продуктов
О Сливочное масло
Я постоянно покупаю одну фирму.

Светлана Жемчюговене
Маленькое фото, не видать.
О сливочноМ маслЕ.
я любитель сливочного масла, поэтому всегда в поиске лучшего, я замораживаю его в морозильнике, у меня были пример когда из морозильника я доставала мягкое масло, представляете, какое это было Г, сразу выбрасывала
я такая древняя что помню когда сама масло пахтала в маслобойке и как оно пахнет и выглядит ещё помню
и поэтому авторитетно заявляю = нет сейчас в магазинах настоящего масла
Аленка Кузьмина
есть, но мало где. к тому же оно резко подорожало несколько лет назад.
О СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ.
паранойей не страдаю. если на упаковке написано, что в составе только сливки - то так оно и есть.
Попробовал кусочек и все понятно
Покупаешь натуральную сметану или сливки у частника и начинаешь его в бутылке молотить до отделения масла. Затем пробуешь и запоминаешь вкус. После этого будешь пробовать всю жизнь и натурального в магазине не найдешь. Я беру дорогое финское или новозеландское, несколько похоже на масло, но не факт
Беру хороших производителей. ЭкоНива неплохую молочку делает

очень сложный выбор, до санкций я покупала масло, которое было именно сливочным маслом, а теперь методом проб и ошибок выбираю более-менее съедобное жирностью 82,5
По молочному вкусу и запаху, пальма по другому пахнет.
по вкусу
Изначально согласно цене, а далее по штампу, примерно как и вот тут<где всё написано https://www.liveinternet.ru/users/natang38_/post373035959
В составе написано )))
У меня в стране состав всегда соответствует содержанию.
Есть фирмы которым доверяю (ну как доверяю - надеюсь на их честность), вот это масло и беру.
Согласно ГОСТу, настоящее масло должно иметь на упаковке маркировку 32261-2013. А идеальное содержание жиров в нем – от 80%.
на вкус. местные на вкус знают.
если вы с детства такое не едите, то легко обманетесь. "эксперты" заявляют что высококачественный дорогой маргарин по вкусу не отличим от сливочного масла. подделок на деле очень много, особенно производства московской области.
в морозильнике -коломстоит