Покупка и выбор продуктов
Зачем рекламируют гост если уже известно что это развод?
И - тем не менее, действует же! И "бабушкина сметана", и "коровка из Кореновки",и "папа, который может"! А "чивапчичи" ?
Надо чтобы ГОСТ был с номером
ГОСТ - государственный стандарт качества. Теперь такого не существует. Его заменили ТУ - технические условия.
Различные надзирающие органы сейчас следят не за соблюдением качества, а затем, чтобы продукты не были максимально вредными.
Оленька Чикирёва
Максимально?))
ГОСТ хоть обязывает производителей контролировать состав продукта. По ТУ творят все что хотят. Берите то что произведен по ГОСТ точно не отравитесь.
Лох- не мамонт, не вымрет.
Никакой не развод - у каждого предприятия свой ГОСТ есть, любой, кто хочет, может для своего производства свой гост придумать.... Они же не говорят что именно советских времен у них гост, так что не развод это, у них наверно тоже есть свой гост
У ГОСТов требования выше к качеству. Имеются ввиду ГОСТы СССР.
ГОСТ Р, современной России - полное дерьмо и развод. Применен вездесущий принцип подмены понятий. Выдают гомно за качество Союза.
Оленька Чикирёва
Не похоже
Кому-то развод, а кто-то верит .
Мне больше интересно почему везде пишут "Без ГМО". И ведь куча кромешных дебилов считают, что сода без ГМО лучше)))
пока не вымерли динозавры которые жили при гостах а потом придумают другую фишку!
Любое предприятие, может свой ГОСТ сделать - типа у них на предприятии есть стандарты свои, вот они по этому СВОЕМУ Госту и делают, они же в рекламе не говорят, что они по ГОСТу СССР, делают - говорят что по Госту, но что по своему госту, это они умалчивают. Так что это не развод никакой, раз они так говорят, значит у них в документах ихних где то, есть свои стандарты (Гост)