Покупка и выбор продуктов
Сколько перловки съедаете за год?
за 2 года наелся на всю жизнь.
Адия!!! Шавалиева!!!
С наступающим! Здоровья
Не употребляем ее совсем (
Татьяна Гудым
да вы що?
Я только рис ем.
Ноль.
Но перловка в доме всегда есть. Маман ее покупает, чтобы голубей на подоконнике кормить. Так что голуби у нас - упитанные и увесистые. Кошка радуется.
Я перловку ненавижу с детского сада. Но изредка приходится есть. На прошлой неделе обедали в некоей столовой, из супов был только рассольник с перловкой. Вот и пришлось.
Иногда, чтобы не расслабляться, покупаю дешевые крупы, для каши.
С кукурузной крупой все сложилось, получается отличная каша. Типа мамалыга. На даче хорошо естся, если с вечера в кострище поставить, утром она тепленькая и упаренная. Сыру к ней, и отлично идет.
Ячневая - покупала два раза. Варила ячневую кашу. Рыдала, пока ела - до того невкусно. Но, видимо, полезно. И жутко дешево. Для полноты вкуса заправляла ее льняным маслом.
Из непробованного - пшеничная крупа. Думаю, тоже ничего хорошего не будет.
А гречка, пшенка, манка, рис разных видов, очень неплохо идут.
Овсянку, после того, как ела ее 2 года, и больше ничего от слова совсем, рассматриваю лишь как лечебную еду. Или еду для путешествий, заваривать кипятком на завтрак.
Все крупы варю на воде. На молоке слишком жирно для меня.
Перловку - посмотрю. Если она нужна будет для здоровья, в порядке незаменяемости, придется ее есть. Так что рецепты перловой каши изучаю.
0,05 кг. и не каждый год
ноль. за последние 15 лет готовила ее 2 раза
ноль. терпеть не могу перловку
Ноль, я не ем крупы.
несколько ложек, которые кладу в рассольник
в основном лопаю геркулес
Не считала, но перловка дома есть вы всегда, кладу в грибной суп и иногда готовлю с мясом
Не более 1 кг.
Много лет совсем не покупала. А не так давно здесь дали рецепт тефтелей с перловкой. Сделала, понравилось. И в солянку положила тоже
Miley )))))
а рецепт у вас остался?
Miley )))))
спасибо. может пристрою свою пачку наконец.
Не считала)) Но мы очень ее любим и довольно часто готовим.
Только в суп иногда немного кладу
Ноль... из жадности купила пакет, год стоит, не знаю, что с ней готовить :)
Адия!!! Шавалиева!!!
В суп, кашу с маслом
Дарья Брусницына
Птичкам скормите. Голуби ее хорошо едят.
Или готовьте по рецептам Александра Суворова. Запаривать, томить несколько часов, с мясом... Наверное, вся армия - не дураки были, что перловку ели.
Не считала, я недавно стала перловку готовить. Понравилась эта, быстро вариться, красивая, вкусная и полезная.

нисколько, у нас она не в ходу, даже в детстве мама не покупала ..
1 кг от силы. Младший сын упросил купить, ему иногда готовлю. Так-то вроде неплохая крупа, но неповседневная какая-то). Ячневая сечка, близкая ее родня, и то лучше расходится.
3 ведра
Хм... а если ВЫПИТОЕ - в счёт?
(Ну, в виде пива, которое?)
Адия!!! Шавалиева!!!
дааа
Кг пачка за 1,5-2 мес уходит)
...иногда накатываю... ячменную..
Нисколько. Не покупаю и в доме название перловка не произносится. Это последствия 25-летней службы мужа в армии.
в этом году ноль
готовлю с ней рассольник, грибной суп, молочный, есть блюдо "перловый суп", варю на гарнир
Перловку добавляю только в рассольник, раза 4 в год готовлю среднюю кастрюлю... ну сколько....
раза два-три в год варю
кроме меня её никто не ест.. а она вкусная
Татьяна Михова
Благодарю за весёлые шарики в морозный заснеженный день! Помню - было летом несколько недель, когда мы с дочерью завтракали и обедали перловкой, сваренной заранее в БОЛЬШОМ кол-ве воды (чтобы была возможность слить-промыть), так вот - перловка отварная несколько ложек (из холодильника) заливается горячим-тёплым молоком (по вкусу), предварительно подслащённая песком сахарным, НО! Если бананы (сладкие кусочками нарезанные в тарелке) добавлять, то сахар/песок не потребуется.. Вкусно, питательно, легко усваивается и -НЕДОРОГО!!!))) Да! Перловка должна быть свежей, если хранилась несколько лет, лучше не есть - привкус и запах... Несладкий вариант: лук с морковью нарезается мелко, обжаривается на масле (можно томат добавить, пасту или свежие), добавлять к той же, заранее сваренной перловке...
Татьяна Михова
)))Главное - суть)))
3-4 кг
пачка второй год ждет
Адия!!! Шавалиева!!!
Уже можно выбросить
Нисколько, не люблю
не ем, готовить лень
покупаю только для голубей
Последний раз ее ел лет 10 назад...