Покупка и выбор продуктов
Где достать муку для хлеба?
Добрый день. Задалась вопросом: как достать муку для хлеба? Вбиваю "мука для хлеба" на сайтах разных магазинов (пятерочка, магнит, лента, ашан) - везде пишут "хлебопекарная", но я не особо доверяю этому, т. к выдают там довольно разные виды этой самой хлебопекарной муки. Я в этом категорически не разбираюсь. Может, вы мне посоветуете какую-либо муку для хлеба, которую можно приобрести в магазинах, а может даже и подскажете, где ее взять прямо-таки не поддельную. Заранее большое спасибо
Я сама пеку хлеб уже давно из пшеничной хлебопекарной муки высшего сорта и ржаной хлебопекарной обдирной, и та, и другая есть в любом магазине.
Как можно доверять или нет, если ты в этом не разбираешься?
Ксения Чернышева
я спрашиваю совета у опытных людей. я уверена, что они не станут от балды что-то писать
Для хлеба нужна мука с хорошим, но не очень высоким содержанием клейковины.
Смотрите по характеристикам.
Оптимальной для производства хлеба и хлебобулочных изделий является мука с клейковиной средней (хорошей) по качеству, что соответствует показателю прибора ИДК (измеритель деформации клейковины): 53–77 единиц. Хлебобулочные изделия из такой муки получаются хорошего объема, с равномерной и тонкостенной пористостью.
И еще. Мука не должна быть свежего помола. Идеально, если она изготовлена несколько месяцев назад.
Смотрите по характеристикам.
для начала возьми любую подешевле и потренируйся с тестом.. качество муки на зуб новичку определить невозможно.
В любом магазине мука продаётся,
То есть хлебопекарная - это не для хлеба по-Вашему?
Ксения Чернышева
для хлеба. просто мне выдают разные сорта, и я не могу понять, какую из них стоит выбирать
Kris Petkevich
Пшеничная мука высшего сорта используется для выпечки сдобных хлебобулочных изделий без начинки или кондитерских изделий. Мука высшего сорта очищается от зерновых оболочек. Тесто подходит быстро, однако в нем мало клейковины.
Мука первого сорта хороша для несдобной выпечки. Пирог будет богат фосфором и кальцием, черствеет он медленней
Пшеничная мука высшего сорта используется для выпечки сдобных хлебобулочных изделий без начинки или кондитерских изделий. Мука высшего сорта очищается от зерновых оболочек. Тесто подходит быстро, однако в нем отсутствуют калий, магний, витамины группы В, в нем мало клейковины.
Эм. ржаная и пшеничная. А еще лучше перемолоть в мукомолке рожь и пшеницу прям дома, и не задавать таких вопросов. Я вообще слабо верю, что вы что-то испечь можете, если уж муку купить не в состоянии. Да не проще ли вообще все разновидности муки купить, и из всей пробовать печь.
Ксения Чернышева
но мне вбивают разные сорта. я не могу понять, какую из всех сортов выбрать. или это не имеет значения? главное, чтоб была хлебопекарной?
Мука пшеничная Высшего сорта Всё остальное бренды от производителей
из хлебозавода.
Из старого жлеба
Для хлеба подойдет любая мука высшего (или 1 сорта) . Читайте состав и все
Ксения Чернышева
хорошо. спасибо большое)
В пекарне