Покупка и выбор продуктов

Где Вы покупаете настоящее вологодское масло?

Галя Чепель
"Правообладателями свидетельств на право пользования наименованием места происхождения товара «Вологодское масло» (по состоянию на 1 января 2021 года) являются семь предприятий, внесенных в Государственный реестр:
- АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н. В. Верещагина;
- ПК «Вологодский молочный комбинат»;
- ОАО «Белокрестский маслозавод»;
- ОАО «Северное молоко»;
- ООО «Сухонский молочный комбинат»;
- ООО «Череповецкий молочный комбинат»;
- ООО «Маслозавод Тотемский»".
В Москве из этих производителей, в основном, представлены первые два и четвертый (то есть вологодские заводы) во всех крупных торговых сетях, периодически даже бывают скидки. То самое, с "ореховым" привкусом - в туесках и бочонках.
Наталья Мотыль
Лучший ответ
Раньше было Вологодское так Вологодское! А теперь не отличишь от любого другого, только цена выше (
Анна Евтушенко неправда, купите масло Белокрестского маслозавода или Тотемского и увидите
Года три назад решили купить по пачке всего масла в магазине, в том числе вологодское было ...вот три года и не едим никакое, кроме оливкового .
в северной корее
Aneta Turcanu
в магазине
В Кракове.
Видела его в Магните, но не покупаю, очень дорогое.
Покупаю просто хорошее сливочное, на вологодское не заморачиваюсь.
Ludmila Ludmila Какое, и где его взять? Кругом один парафин.
Шейха Муслимова Мне «Тысяча Озер» нравится, еще в магазине "МясновЪ".
исключили из рациона . не внушает доверия
Видела в продаже написано вологодское, но спред спредом
Inga написала всё правильно. Только у этих производителей настоящее масло. По вкусовым качествам самое лучшее - ОАО «Белокрестский маслозавод», на втором месте - «Маслозавод Тотемский». Учитывайте ещё и то, что через неделю после производства масло теряет ореховый привкус. Так что настоящим вологодским является только свежее масло.
Везде пальма, коровников то нет.
Татьяна Иванова Растительные жиры типа
Ну не везде
В сливках остались))))
Татьяна Иванова Насыщенные
В Вологду ездим, разумеется. В Вологду за маслом, в Чехию за пивом. Блин, жена хочет настоящий бразильский кофе и цейлонский чай...
Ludmila Ludmila Отличный цейлонский чай фасуют в Казахстане. Продает инет-лабаз ПервыйЧай. Сам пока с лабазом не связывался - у нас им торгует местная сетка пряностей.
Я 54 года без него живу прекрасно!
Магнит
Думаю, что его уже давно нет.
Роза Гайсина
Валентина Кузьмина неправда, купите масло Белокрестского маслозавода или Тотемского и увидите
Я такое не покупаю. Настоящего вообще нет, даже у фермеров отстой, я пробовала настоящее только в детстве у бабушки в деревне, сейчас такого нет...
Валентина Кузьмина есть. купите масло Белокрестского маслозавода или Тотемского и увидите.
Его нет
В Череповце
Aiashka Zh)