Покупка и выбор продуктов

Если вы едите сметану, то покупайте развесную или классическую?

Kanykei Sagynbekova
Заводскую в полиэтиленовых пакетах по 500 г.
Заметила, что в них она хранится лучше. Пробовала в стерильную банку перекладывать, все равно быстро киснет, так как доставать её каждый раз отдельно стерилизованной ложкой - затруднительно. В итоге микробы все равно попадают туда, и она начинает портиться.
Пакетик удобнее. Уголочек срезал - и всё.
Акон=) Калмаганбетова
Лучший ответ
Развесной не бывает .пару раз в год покупаю стаканчик .не люблю ее
Эмма Лысенко
"классическая" это какая? развесную у нас не продают - это нарушение санитарных норм.
покупаю самую обычную в упаковке. 200 или 250 гр. очень редко - ложкой не едим, только в некоторых блюдах используем
Janerke Bektemir
фасованную покупаем. в пластике в банках или в полиэтиленовом пакете
Анна Федорова
я покупаю фабричную в ведерках
Любовь Мизина
Нынешнюю сметану ваще жрать невозможно. Сплошь загустители. Можно лом воткнуть и он не упадёт.
Janerke Bektemir так читай состав.
покупай обычную сметану без загустителей - на упковке указано: сливки пастеризованные ферментированные 24% (или 18% или 25% или 30%).
Обычно в холодное время года покупаю сметану. Покупаю сметану марки ,,Домик в деревне", мне нравится вкус.
Анна Асеева
Ээээ... Покупаю в таких вот пластиковых формочках по 200мл... :-\ Просто покупать на развес меньше полулитра как-то эээ... А я, зная себя, уверен, что за раз эти пол-литра не сожру, а у упакованной сметаны по крайней мере срок годности ещё недели на 3 как минимум. :-)
у нас развесную не продают, а вот в Таллинне на рынке видела.
я ем аналог сметаны, не саму сметану, по-другому продукт называется, или вполне достаточно обычного натурального йогурта
R=
Rasberry =)
разную
простоквашино или брест литовскую
Обычную в супермаркете, определенного производителя...
Инна Доронина
Обычную
Развесную страшно покупать. Только в стаканчиках от проверенных производителей
Д:
Даша :)
у нас развесная только на рынках, обычно покупаем фасованную,
Встречный вопрос - бывает сметана не классическая? Сметана она сметана.