Покупка и выбор продуктов

Интересно, монеты 5, 10 коп. какие магазины принимают? Дети накопили)))

Marina Belozerova
Зеленый магаз принимает
Елена Григорьева
Лучший ответ
Аптеки
Сдайте в банк.
в банке обменять на более крупные... но они возьмут комиссию
Sagida Moldabekova
расплачивайся за покупки - но немного оставь для тележек
а чтобы не держать очередь расфасуйте их по сто рублей к примеру в бумажных кулёчках - раньше так кассиры делали
в банке примут
Людмила ***
мне кажется, это пустая затея
деньги эти вроде никто не отменял, но в то же время нигде, даже в аптеках, ими не пользуются
Naz Sauranbaeva
Сдать как металлом.
Да любые, тащите и пусть считают
Почта, аптека. Одно время Красное и Белое предлагали поменять мелочь, объявление у них видела.
Заяц В Кедах
нет в бане иди
У нас в некоторых аптеках цены еще с копейками, можно туда понемногу сплавлять. В маршрутках и автобусах принимают, только если такой "крупой" не полностью проезд оплачивать, а частично. В метро при покупке жетонов принимают без вопросов.
Никто у вас их не возьмёт, потому что люди такую сдачу в продавцов кидают, обвиняют во всём и требуют нормальных денег и кассы уже до рубля округляют
Любой
в банке можно обменять.
Оленька Клаузу Любые. Только вечером иди, чтоб очередь у кассы тебе в спину проклятия не посылала.
Marina Belozerova Точно, возьму мешок серебряников и после очереди потрачу на проезд))))
В которых ещё есть цены в копейках. Конечно, таких магазинов мало. Когда десять лет назад исчезли бумажные десятки, уже было понятно, что будет дальше... цены будут расти и копейки - это эти десять, пять рублей, два рубля, рубль. Какие могут быть копейки к копейкам? В нашем магазине запчастей с крупными ценами я не возьму даже рубль из этих копеек (по 50 коп ещё беру только), хотя выдам сдачу как будто он был дан, возбухать не буду. И так копилка-зайчик стоит с этими копейками, что-то было в банк сдано. Фактически это не деньги.
Arzigul' Turdishaeva
Да любые