Покупка и выбор продуктов

При покупке продуктов вы обращаете внимание на скидки?

И как при минимальных затратах отовариваться много? Поделитесь личными лайфхаками
Я не обращаю, и поэтому меня не просят что то купить, а вот дома все обращают даже сколько стоят спички.
Марина Магомедова
Лучший ответ
Иногда, обращаю внимание на скидки на кофе и чай, растит. масло, гречку и рис, молочку, мясные продукты по скидке не покупаю, имеются скидочно-накопительные карты всех магазинов, где часто закупаюсь, вот, как-то так...
Я продукты которые покупаю из года в год очень редко бывает по скидке.
Лидия Карлтон
Давно, уже несколько лет стараюсь все покупать по скидкам и акциям.
Покупаю все в гипермаркете Глобус рядом с домом.
Днем у них вывозят тележки с уцененной молочкой - у которой срок выходит дня через 3-4. За это время я успею ее съесть или из нее приготовить. Либо купить неуцененную молочку в мягких пакетах - молоко, кефир.
Есть продукция собственных марок, она дешевле.
К вечеру уценяют хлеб
Покупаю самую дешевую курицу, немытые овощи, бакалею - мешками (сахар, макароны).
Яйца самые дешевые С2, маленькие по размеру, от молодых курочек. А большие и не нужны.
На карточке накапливаются бонусы, можно ими оплачивать.
Кроме того, за сданные пластиковые бутылки бонусы по рублю. Хоть 100 бутылок сдай - получишь 100 баллов, 100 рублей.
У разных продуктов смотрю цену за килограмм, выбираю подешевле.
Ко дню рождения скидка 10% от общей суммы покупки
Что можно не покупать - не покупаю. Ягоды, фрукты, грибы, зелень - собираю на даче и заготавливаю. Компоты варю сама, соки и напитки не покупаю. Варенье сами варим. Выпечку сама делаю.
@ @@@ вы что в СССР что ли
Мирослава Кольцова А xoтели бы пoлyчить бecплатно 250 pyб. за офopмление кapты? Которая специализируется на экономии расходов включая за проезд, возвращается все бонусами, которые можно потратить в ceти "5"
нет, не обращаю
Ас
Аська
в первую очередь ищу скидки
Всегда обращаю.
На фиг мне скидки, я-Корейко!
Гули Н. А
Обычно скидки дают когда заканчивается срок годности, или когда берете например от 3 штуки и больше. Ну, да обычно такие акции помогают экономить деньги.
Ольга Дородная
даже на цены не особо обращаю внимания.
беру то, что нужно. специально скидки не ищу.
но картой сети "Лента" пользуюсь постоянно
Юлия Кравцун
Дана Калдарбекова Зайдите в ближайший к дому магазин и будете приятно удивлены! Цены там в разы ниже чем в Ленте! Лента ОХренела!
Да, обращаю внимание на скидки. Причём, сравниваю их в разных магазинах. В одном будет дешевле одно, в другом - другое. Рядом с домом несколько сетевых магазинов, так что не проблема)) Кроме того, есть специальные сайты, где выкладываются акционные предложения супер- и гипермаркетов. Смотрю, сравниваю, выбираю, где и что взять. Мне так удобно. Да и выгодно получается!
Вообще нет, хотя есть карты скидок
например беру красную рыбу мороженную кусками сама разморозив засаливаю то на завтрак всегда ем красную рыбку которая в четыре раза теперь дешевле. на гарнир отварив перловую полезную кашу замораживаю порциями. и так 1 неделя мясо с подливой на гарнир или отварной картофель или перловая каша или рис всегда салат на обед всегда есть борщ или суп особенно гороховый . на завтрак бутерброды яйцо в смятку салат. немного фруктов но кушать до 16 00 не позже. иногда просто жаренные оладушки с кабачка со сметаной и салат кусочек брынзы . итак всегда сытость
Алена Малюк
на хорошее молоко масло.. но на них редко скидки
Обращаю конечно.
А никак. Поскольку ужиматься в качестве продуктов (оно и так не очень) не хочется, приходиться ужиматься в количестве, искать аналоги и замены, заменять "домашним" и т. д.
Юля Курач
Мирослава Кольцова А хотели бы получить бесплатно 250 руб. за оформление карты? Которая специализируется на экономии расходов включая за проезд, возвращается все бонусами, которые можно потратить в сети "5"
Эти скидки хрен поймешь !
пошел в Магнит - гречка 99 руб....
на другой день она же - 66 руб...
типа скидка - вы верите продаванам ?
кстати производят ее рядом, не более 300км
С сегодняшними ценами обязательно. Но если какой-то продукт нужен срочно, тогда уж как придётся
Chulpan Shagapova
Обращаю внимание на скидку, однозначно обращаю.
Но! еще и обращаю при этом внимание на сам товар!
На его внешний вид и дату изготовления.
И на производителя товара, есть такие, что и со скидкой не куплю!
к примеру колбасы и сосиски марки "папа может" и "моя цена" что ли..
Скидки наше всё
Елена Т
На скидки внимание обращаю, но если мне этот товар не нужен или качество его сомнительное, скидка не убедит меня взять этот товар.
Какие ещё вскидки, не знаю я никаких лайкфаков.
Polina Simenko
не я обращаю внимание на накрутки супермаркетов, чем выше накрутка тем больше товаров я покупаю
Elena Savina
Скупой платит дважды, обычно по скидке продают уже или просроченный товар или на грани просрочки. Особенно если покупают подпорченные овощи по скидке, а когда их почистишь и 50% выбросишь, то в итоге выходит. что они дороже будут, чем купить свежие овощи, молочку, колбасы тоже внимательно смотрю дату.
Нет Меня
Лесик Денисова Не факт ) в Магните часто продают
товары ниже чем днем ранее... думаю срок годности кончается - нет !
не поверите взяла опята написано 300гр... на цену не смотрела пришла домой открыла там ложка всего остальное лед....
мы любим в пластике но вода вместо опят не айс...
смотрю на скидки
Обращаю, но беру те, что я реально съем. Тут еще и такое, есть продукты, на которые скидки бывают в разных магазинах, но не одновременно. Можно в разные дни в несколько разных походить, если не нужен продукт срочно
Ритта Руди
открываю секрет: я вообще стараюсь покупать все по скидке :D
Юлька
Если честно, то нет. Но я пользуюсь дeбeтoвoй кapтой "Пятерочки", она дает существенную скидку на те или иные товары. Плюс к этому она также помогает мне экономить везде, за каждые 10 pyб - 1 бонус, которые можно потратить в той же "5".
Еще "Пятерочка" дapит 2500 бонуса на счет за оформление дeбeтoвки bit.ly/3j60Tpk (скoпиpoвать и вcтaвить), а также 2500 на день рождения. 2500 = 250p. Чтобы пoлучить их нужно в дeнь пoлyчения кapты, после aктивации, oтoвариться как минимум на 15 p., и на 4 день баллы зaчислятся. Я лично получил и потратил их в тот же день, благо "5ки" работают до 01:00, и всем советую так делать!