Покупка и выбор продуктов

Почему никогда не проверяют какие пирожки я беру?

Хожу в магазин, в обед, там есть стеклянный ящик с выпечкой, в нем щипцы чтоб самостоятельно в пакетики пихать еду, они непрозрачные
Я беру с картошкой, но есть и другие, чуть дороже
На кассе ни разу не проверили какие и сколько Я беру, верят на слово, это везде так чтоли?
Скромняшка ))
Да, доверяют тебе.
Оксана Бахтина
Лучший ответ
ну а как кассир будет проверять? откусывать что ли? или разрывать? а кто будет платить? видимо, верят на слово, или возможно, если у них цена разная - возможно и по форме или по цвету они разные.. спросите об этом у кассира, можно в шутку, типо, а как вы их различаете..
Скромняшка )) Я по началу шутил, надоело, просто беру и говорю, им вообще пофиг, что в моем пакетике
у них не было больших недостач, поэтому доверяют.
Мария Янченко
наверное они разной формы
пирожки кассирше не пренадлежат. ей все равно какие пирожки вы взяли.
Наталья Панина
а еще у этих пирожков нет информации об условиях хранения, даты изготовления (не выпекания) и срока годности. Поэтому, даже если вы возьмете пирожок дорогой, а вам продадут дешевле, магазин останется в прибыли
может у них цена одинаковая, потому и не проверяют, а может просто людям доверяют (что в наши дни редкость)
Наверное вызываете полное доверия у кассиров. У нас обычно такие пирожки упакованы в целлофан со штрихкодом.
да
|G
| Gul'naz Mussin0Va |
Людям проще говорить правду, особенно, если им нравится магазин, товар и они постоянные посетители.
Кассиры, как и многие другие, могут смотреть на мимику, голос и т. п., в чем-то выявляющие, стоит ли доверять человеку.
Проверять каждый раз - замаешься, видимо, важна скорость обслуживания, и действительно, думаю, бывают неверные пробития по вине вбивающих в базу штрих-код сотрудников, и др. недостачи.
Дешёвые пирожки, видимо, мало влияют на что-либо, например, ваше предпочтение этому магазину для магазина важнее, чем если вы несколько раз подмените пирожки.
Да и как вы потом будете в глаза смотреть продавцам?
Вам самому станет противно и плохо. Это как обмануть самого себя.
Так же и у других людей.
Svetlana Petrenko
Ольга Астровик давным давно я ленте брал на развес пельмени, хинкали и нужно самому завешивать, всегда весы придерживал. А на кассе не взвешивали, просто пробивали и всё. видимо так делали многие, потому что через какое-то время стали весь товар весовой взвешивать дополнительно на кассе.
В т. ч. и пирожки печём, у каждого свой защип, засечка
Евгения Орлова
Оксана Бахтина краплёные пироги?
скорее всего они по форме несколько различаются
Значит, и в тех и в тех - дерьмо, - химия...
Скромняшка )) чя знал чувака с таким же мнеием, он оказался мутаком, ты тоже?