Покупка и выбор продуктов

почему пирожки с разными начинками стоят одинаково ?

ПИрожки у вас не с мясом, а с ливером. А если быть ещё точнее с субпродуктами. И не просто с субпродуктами, а ещё и с луком. Поэтому себестоимость невысокая. Картошка, лук, капуста и яблоки (отечественные) стоят в сезон почти одинаково и на базах дешевле чем в рознице.
Идём далее - никто не обязывает конечного продавца продавать с фиксированной наценкой. Допустим пирожки с овощами и фруктами выходят по 14 рублей, а с мясом по 16. Сделав всё по одной цене продавец не мается со сдачей (5 рублей ходовая монета) , да ещё 3 вида пирожков продаёт по завышенной цене. Хотя я думаю он все 4 продаёт по сильно завышенной.
Vika Bogatova
Лучший ответ
вместо мясо - соя, а она в цене как картошка, вот и одинаковая цена пирожка.
******я****** Майя
Все цены подогнали под стоимость пирожка с мясом ради прибыли
Наталья Сизова
Делают из одного дерьма и ароматизаторы также по цене не отличаются
Ольга Гавриш
Да, скорее всего, при разной себестоимости заложили такую прибыль, чтобы цена получилась одинаковой. При этом прибыль от мясных пирожков оказывается меньше, чем от картофельных.
К тому же, кроме цены продукта, в с/с закладывается труд, общепроизводственные издержки, которые примерно одинаковые для разных начинок
Потому, что разница в стоимости начинок ничтожна по сравнению с ценою производства и реализации.
Чем дороже начинка, тем меньше её в пирожке! ^^"