ПИрожки у вас не с мясом, а с ливером. А если быть ещё точнее с субпродуктами. И не просто с субпродуктами, а ещё и с луком. Поэтому себестоимость невысокая. Картошка, лук, капуста и яблоки (отечественные) стоят в сезон почти одинаково и на базах дешевле чем в рознице.
Идём далее - никто не обязывает конечного продавца продавать с фиксированной наценкой. Допустим пирожки с овощами и фруктами выходят по 14 рублей, а с мясом по 16. Сделав всё по одной цене продавец не мается со сдачей (5 рублей ходовая монета) , да ещё 3 вида пирожков продаёт по завышенной цене. Хотя я думаю он все 4 продаёт по сильно завышенной.
Покупка и выбор продуктов
почему пирожки с разными начинками стоят одинаково ?
вместо мясо - соя, а она в цене как картошка, вот и одинаковая цена пирожка.
Все цены подогнали под стоимость пирожка с мясом ради прибыли
Делают из одного дерьма и ароматизаторы также по цене не отличаются
Да, скорее всего, при разной себестоимости заложили такую прибыль, чтобы цена получилась одинаковой. При этом прибыль от мясных пирожков оказывается меньше, чем от картофельных.
К тому же, кроме цены продукта, в с/с закладывается труд, общепроизводственные издержки, которые примерно одинаковые для разных начинок
Потому, что разница в стоимости начинок ничтожна по сравнению с ценою производства и реализации.
Чем дороже начинка, тем меньше её в пирожке! ^^"