Покупка и выбор продуктов

Учитывая цены на продукты, что можно купить на 1000₽ (на 7 дней). Чтобы более менее питаться

Делимся идеями, и как это приготовить можно
гречку, рис (крупы), курицу. на 1000 р в неделю можно хорошо уложиться
Женечка ***
Лучший ответ
Купить курицу, овощи и включить кулинарную фантазию)))
вообще-то надо сначала самому все написать: что любите покушать, сколько это стоит в ваших магазинах.. ну а после подсчета что-то добавить, что-то убрать..
лично я тыщщу почти каждый день трачу на продукты..
Даже на веревку не хватит
Galya Tiunova
На 500 живу - борщ, и оладики иногда.
Елена Юрьевна Кононова Да вы шутите борщ за 500рублей не приготовить если конечно у вас нет своего огорода
По килограмму овощей, курицу, по упаковке небольшой круп и по пакетику специй+соль и сахар. И небольшую пачку чая.
Наварить борща и второе что то приготовить.
Неделю не то что выжить-пировать одному можно !
Обязательно чай, йогурты, сок, чёрный хлеб, сыр твёрдый, творожную массу, зеленный горох, масло, шоколад)))))
Ольга Грищук
Картошку, капусту, макароны, крупы, курицу. В 1000 можно уложиться, при этом почти нормально питаться
Гречку, курицу 1 шт. рис. капусту. картошку. растительное масло. чай. сахар. макароны.
Олеся Каширина
овощи-крупы, лапша\макарошки, яйца недорогие, недорогая колбаса и сыр, пельмени в пачках\курица или ножки\даже на котлеты полуфабрикаты станется, на остальное хлеб\молочку рассчитать. Вполне можно уложиться, мука тоже недорогая, ну а рецепты, уж извините, сами поищите в инете )
Natashka <3 привет) более менее приличные пельмени от 200 руб. стоят
не уложишься только котлеты хлеб сыр молоко масло...
Mu Zaro4Ka
5 булок хлеба, 2 л молока, пачку риса, пачку гречки, пачку макарон самых дешевых, пачка маргарина для зажарки, консерва сайра 50 руб, цыпленок в собственном соку - 50 руб за банку. По 1 кг моркови, лука, свеклы, картошки. Суповые кости по 20 р/ кг. Майонезный соус 20 руб/ пачка, кетчуп 50 руб/бутылка. Итого: 2 раза по 3 л борща, несколько гарниров с консервами, каша рисовая на молоке. И еще на плюшки останется.
Курицу в магните, капусту, гречку, картошку.
Можете ещё на ютуб канале Вкусно у Лены выбрать себе рецепты, есть оладьи мини пиццы простые и вкусные, горячие бутерброды.
Папина Дочка
Курицу, перец куриную, картофель, лук, морковь, капусту, свёклу, крупы, яйца, макароны, муку. Смотря, что у Вас есть
Борщ или щи сварить из куриного хребта и крыльев,
На завтрак - омлет, яйца, блинчики, кашу
Ужин - картошку пожарить, или макароны... гарнир, который любите и что то из курицы и печени. Я очень люблю курицу с гречкой запекать. Капустный салат делать, морковку или свёклу потереть с чесноком....
Кабачковые оладьи делать, если любите.
Ирина Синицына
Natashka <3 привет) расскажи как курицу запекаешь так ?
Крупы, консервы, овощи, фрукты
Юлия Асаулюк
Смотря в каком регионе и где покупать. По московским ценам в сетевых магазинах - куриные голени шт 6 ~150р. Картошка 2 кг ~ 60р. Пачка вермишели~25р. Пачка гречки~50р. Свиная корейка на косточке ~150р. Яйца 6шт ~ 50р. = 485 р. Хлеб б+ч = 50р. .Итого 535 р.
Голени 2 сварить, 4 пожарить. Картошку и гречку на гарнир. Вермишель на куриный суп. Корейку на суп или пожарить. Яйца на завтрак.
Курицу, цыпленка ( гр. на 700) Картофель 1,5 кг, морковку 300 гр, лук репчатый ( 0,4). Рис ( 300 гр). Гречу ( 0,5 ) , подсолнечного масла (0,5). Чай (пачку). Сушки, или вафли 1 пачку. Можно приготовить суп, плов, кашу. Выпить чай. Курицу сразу разделайте на 3-4 порции ( остальное в морозильник).
Ирина Гундич
крупы и офощи. Они дадут основной набор витаминов и минералов.
например гречка с рыбой и тушеными овощами.
Раз в 2 дня по шавухе - это 600р.
на оставшиеся 400р гречку, овсянку, картоху, куриные котлеты.
Tannik 77
если только курицу тушкой - 200 руб. примерно, 1,5 кг.
крупы какие нравятся, на них цена от 45-50 руб. упаковка, но там не кг
макароны также
яйца - от 50 руб.
молоко/кефир/ряженка, что нравится, от 50 руб., молоко для каш на завтрак можно использовать
масло сливочное, пачка 180-200 гр., стоит по скидке если 110 руб.
просто я не знаю, что у вас еще есть дома? чай/кофе, сахар, соль, картофель, свекла, морковь и т. д.
приготовить, разделав курицу, можно суп, окорочка и грудку можно пожарить или запечь, к этому любой гарнир (обед/ужин)
на завтрак каши с маслом и батоном, яичницу/омлет
Narine Ananyan
Яна Дубкова Привет. Как дела?)
Пять Дошираков за 10рублей и батон
Алёна Учасова