Покупка и выбор продуктов

Вопрос про лаврушку.. В одном магазине видел ветку со свежими лавровыми листами. Она лучше того листа, что в пакетиках ?

Народ нахваливает, говорят что гораздо вкусней такие веники.
Цена правда космическая, за ветку хотят 200 рублей.... по цене как бы выгодней купить пакетик за 8 рублей.
Большой разницы не почувствуете
Елена Бронза
Лучший ответ
Ну и купите за 8,у Вас же не собственный завод по консервированию))
Zoey Von Le Black
нет, не вкуснее. свежий лавровый лист сильно горчит. его необходимо предварительно высушить и только потом использовать
Никакой разницы.
Алия Сыздыкова
конечно лучше, и Вам этого веника хватит на долго, я каждую осень покупаю, дома подсохнет, обдираю в картонную коробку, мне почти на год хватает
Анна Мельгаф
Елена Загоскина да, там очень много листов, наверно на 10 пакетиков
Там в итоге выгоднее получится, если сосчитать - сколько листочков в пакете и сколько на ветке. "Веник" ведь большой? По -крайней мере, мы покупали прям хороший, листочков много. И на кухне если повесить, очень красиво. Отщипывать, когда нужно и сколько нужно) А так - лаврушка, как лаврушка.
Кстати, по 5-10 рублей в пакетиках обычно продаются не отборные листья, мелкие и ломанные. Хороший лавровый лист стоит дороже.
Надежда Зимина
Я никакой разницы не вижу. Привозила из Сочи веник, потом покупала в магазине - одно и то же
Наталья Феер
Это самый свежий лавровый лист. пока сохранил все свои ароматы. Обычно такие листы для запаха как ароматизатор для воздуха. Для еды годятся и сухие в пакетах.
Анна Чикунова
Засушивают для чего? правильно !
для лучшей сохранности.. где он растет кладут в блюда свежими)
да и если сравнить по ценам
веник в 10 раз дешевле обойдется чем в пакетах
Luara Karimova
никакой разницы
Наташа Улихина
для меня лучше-ароматней.. с юга иногда привозим
не лавр, леврушкой не пахнет
Веник намного ароматнее. По мне так в пакетах какой то желтый пересушенный гербарий.
разница в цене.... самодурство
Разница есть, если сравнивать с пакетиком за 8 руб, то разница как Небо и земля.

В пакетиках очень сильно выдохшаяся лаврушка, так ещё и ломанная в труху и частично заклеенная в швы пакета. В общем, мусор.

В вениках или листья на нитке, свежая лаврушка в разы ароматнее, даже спустя полгода (так что о сроках хранения лаврушки в пакетиках остаётся только догадываться).
Вся лаврушка грузинская.
Анюта ***
смотри чтобы была ветка лавра, а не лавровишни
Сушеные грибы пахнут сильнее свежих, так же и все остальное сушеное.
Есть разница, т. к. в пакетике вы не видите товар, как он выглядит и сколько этому "гербарию" лет, а ветка - "товар лицом"!.. только хранить в открытом виде не стоит т. к. пыль на листья оседает, лучше сразу листья обрывать и в банку перекладывать.. Еще продают вариант "герляндой", на нитку листы нанизывают - удобнее, чем с веткой возиться..
Нет разницы, разве что на ветке выглядит привлекательно
Разницы нет, просто пиар