Покупка и выбор продуктов

Сегодня на упаковке с лавровым листом увидела надпись:"Перед применением вымыть". Вы моете лавровый лист?

Анна Ермакова
нет, первый раз о таком слышу!!!!
Инна Гуславская
Лучший ответ
ВСЕГДА мою, откуда же мне знать, где он успел поволяться пока сушился
Bekzat Abirova
я мою малоли какая мышка может пописала
Anna Shkudun
Видела всегда эту надпись. Но обычно мою, иногда -нет.
Конечно! Когда впервые увидела, как он вдоль дорог растёт! А перед сушкой его не моют!!!
Венера Чарыева
ну, нет, не мою. хотя надо. ну он же на улице растет, пыль, грязь...
Екатерина Гук
да.
Ирина Ионова
Я всегда мою, меня мама с детства приучила....
Я не мою, поскольку лаврушка растёт во дворе. А вообщето мыть надо, не известно где она росла, если рядом с дорогой, то сами понимаете....
Надо мыть, плесень и чёрные точки от мух попадаются...
Однозначно: ДА!
всегда надо мыть зелень...
Ксения Лыкова
Промываю обязательно! Растет куст, на листьях пыль, еще опрыскивают химикатами, собирают и просто сушат! Как же не мыть ??!
Юлия Уппер
Елена Белоконь Про химикаты в лаврушке читаю первый раз.Её у нас в Сочи даже американская бабочка не жрёт,я извеняюсь
Я всегда споласкиваю лаврушку.
Один раз я видела как фасуют лавровый лист. Это была надомная работа, которой занимался слепой человек. Он обрывал листья с лавровых веников и раскладывал их по кучкам. Работал у себя на квартире, а что делалось в этой квартире - ужас! Грязь, хлам, мусор, насекомые - обстановка, не поддающаяся описанию! Лавровые веники валялись на полу, по ним ползали тараканы. С тех пор я ОБЯЗАТЕЛЬНО мою лавровый лист, чего и вам желаю!
Анна Ермакова Ничего себе!
Нет. Даже в голову такое никогда не приходило.
обязательно мою, я просто знаю, как его пакуют )
да, в теплой воде!
Алина Громова
Мою, хотя иногда, если листочек с виду чистенький - нарушаю правило
обязательно
я не мыла никогда... (теперь буду)...
неа, а то вкус пропадает
Елена Белоконь Ничего не пропадёт!!!!А то что кушать будете не бульён а гремучую смесь
Какой то эксклюзивный лист попался вам.
Аня Зуева
Никогда этого не делала и не буду делать.
На этом растении никаких паразитов не живёт, как и на грецком орехе, поэтому мыть не надо, если только он не висит на кухне и не пылиться.
Всегда. Мыть надо наверное потому что пыль оседает когда сушат а при расфасовке не моют ИМХО
нет.
не в коем случае не мытый лист нельзя добавлять мало ли где он валялся! так что обязательно надо помыть! а вкус всеравно не пропадет! только мойте под холодной водой!