Покупка и выбор продуктов
можно ли листья для лазаньи заменить обычным лавашом? хочу сделать лазанью, а у нас в магазинах нет листьев для нее
Листья для лазаньи совсем другие. Заменить-то вы можете, но это будет совершенно другое блюдо.
можно. но это будет уже не настоящая лазанья. можно просто пельменное тесто сделать и тонко раскатать
Уложите слоями в смазанную маслом сковороду лист лаваша, потом начинку мясную, потом помидорчики нарезанные, лучше черри, можно перчик болгарский тоненько нарезанный положить, петрушкой - укропчиком присыпьте и залейте яйцом, разболтанным с майонезом. Потом опять лист лаваша и опять начинка, помидорки, зелень и заливка, потом ещё раз повторить, если остались продукты.
Сверху посыпьте натёртым сыром и запеките на плите под крышкой или в духовке.
Вот вам и будет вкуснотища. Называйте как хотите блюдо
В начинку можно положить и колбасу и огурчики солёные - всё что дома есть.
Tesoro, ответившая после меня, лаваш не размокает и не разваливается. Заливка пропитывает лишь начинку. Получается такой быстрый пирог. Очень вкусно. Понравился всем!
Можно для подстраховки, чтобы не размок лаваш, смазать его маслом растительным, или сбрызнуть из пульверизатора.
муку "дурум" где купить, Tesoro? У нас в Окее продаётся мука Гарнец только кукурузная и разная другая крупяная, но не из твёрдых сортов пшеницы. Есть импортная, но стоит она в пять раз дороже.
Тесто почти как для пельменей:
600 г муки твердых сортов пшеницы (написано "дурум"), можно из любой высшего сорта)
яйца 3 шт.
оливковое масло 50 мл (можно растительное)
холодная вода 100 мл
замесить, оставить на полчаса, раскатать, нарезать, дать подсохнуть под салфеткой.
яйца 3 шт.
холодная вода 100 мл
да и что все на этой лазаньи помешались. Одни понты, а вкус как у макарон с соусом. ИМХО
да лучше сами тесто сделайте! намного вкуснее
нет
листья твердые
лаваш -мягкий
листья твердые
лаваш -мягкий
Пилять, я рыдаю...)) ) ))) ))) Лазанья с лавашом...)) ) Тесто-то делать муторно, чево уж там...)) )
Один человек всего нашёлся, правду сказал. Макароны с соусом. И на самом деле так оно и есть, это всего лишь макаронные изделия с соусом.. . )))
да тесто можно самим сделать только состав надо поискать. яндекс гугл в помощь.
Я однажды в магазине видел грибную лазанью - долго смеялся. Нет, но листья можно сделать и в домашних условиях.
я делала с лавашом и получилось вкусно)
а самим тесто делать муторно
Можно! Пробуйте! Это, конечно, не та лазанья будет, но вкусно! Не бойтесь экспериментировать: )
Но тесто можно и самим приготовить.
нет лучше не стоит