Покупка и выбор продуктов
как приготовить пицу дома? Я хочу сделать пицу)
Тесто купи, раскатай, положи на лист, майонез и кепчуп размаж, колбасы и сыра натери, на полчаса составь под 200 градусов
Тесто, сверху все что хотите, потом сыр
Ну так делай, это самое простое, что можно делать. Определись с начинкой, подготовь её, из теста нужно сформировать лепёшку, смазать томатным соусом, положить начинку, сверху сыр (не сырный продукт, не плавленный сыр) можно даже 2 вида: для того чтобы тянулся - моцарелла, для вкуса - твёрдый сыр, вкус которого нравится. И запекать. Из кухни не уходить - готовится быстро. Готовую можно зеленью посыпать.
Тесто для пиццы покупать не надо. Оно делается легко и быстро. Килограмм муки, пакетик сухих дрожжей смешать. В углубление налить теплой воды, добавить шепотку сахара. Завесить, как на оладьи. Когда начнет подниматься, добавить две ложки растительного масла и соль. Хорошенько замесить. Отделить кусочек теста, с кулачок, для вашей пиццы. Остальное тесто смазать растительным маслом, положить в емкость, накрыть пленкой и поставить в холодильник. Из этого теста, в течение недели можно готовить все что хотите. Пиццу, хачапури, пирожки, или лаваш. Теперь, ваша пицца сегодня; Кусочек теста раскатать тонко. А лучше растянуть на доске, или уже на смазанном противне руками. Самые простые это Маргарита и Квадро Фармаго (четыре сыра). Тесто смазывается соусом Сальса. В домашних условиях можно сделать .Консервированные помидоры очистить от кожицы, мелко нарезать. Добавить мелко нарезанный лук и чеснок.. И базилик. Можно сушеный. Проварить. Протереть. Все. Соус готов. Хранить в холодильнике.. Итак, тесто смазали. Для Маргариты берем сыр Моцарелу. Густо посыпаем поверх соуса. Кладем кусочки помидор. И в духовку. И хорошо прогретой духовке печется 4 минуты. Четыре сыра - это Моцарела, любой твердый сыр, Рокфор. А пармезаном посыпаете уже готовую. Все просто!
Сделать дрожжевое тесто или купить замороженное, решить какие будут ингридиенты и соус и начинать готовить, ничего сложного. Правда я после того как один раз сделала, теперь только заказываю, потому что по цене все ингридиенты вышли даже дороже, чем в доставке, например в империи пиццы, а времени на приготовление теста и самой пиццы ушло часа 3.