Покупка и выбор продуктов
Когда Вы в последний раз покупали лавровый лист и зачем?
Меня батя убьет. У него на даче лавровое дерево и уже целый огромный мешок этих листьев.
у меня всегда он есть, для готовки первого и второго
недавно, предыдущий закончился
Всегда добавляю в супы и когда тушу мясо.
месяца два назад покупала, но дома растет в горшке лавр благородный... Жалко обрывать листочки - голым станет, некрасиво. Поэтому и покупаю
Elena @tim@
У меня на работе лавр рос несколько лет, я весной его подрезала и выслушивала листья)). К сожалению, погиб после переезда в другое помещение
я не покупала, а привезла букет из Абхазии
Когда покупала не помню, он всегда дома есть. А еще, в прошлом году знакомая купила веник лавровый на рынке, с ягодами, я семена посадила и несколько семян проросли
Давно не покупаю лаврушку, раньше добавлял в супы или пельмени, сейчас больше беру другие приправы.
давно
постоянно покупаю... для супов и других блюд
Я его никогда не покупал
..да, чет завязал, с ним...
Постоянно покупаем!, это специя или пряность ( есть некоторые разногласия чем именно считается лавровый лист) не неотъемлемая часть в приготовлении нашей пищи, это часть нашей кулинарной культуры.
Как можно готовить борщ или щи без лаврушки, креветки, раки, пельмени, мясо да много где, прост я малость растерялся и так с ходу не могу назвать но много где используется. У меня постоянно дома есть пару пачек без лаврушки еда не еда.
Кода именно покупал не припомню, лаврушка не так быстро заканчивается как скажем перец или соль, а зачем я уже сказал чуть выше.
Вчера как раз купила для варки языка и говядины и для запекания шейки и грудинки. В сезонные закатки добавляю
вчера купила, суем куда надо
Два месяца назад купила египетский кажется лавровый лист в магазине, где хозяева мусульмане. Я, когда готовлю жаркое, борщ, щи, фасолевый суп, холодец обязательно даю лавровый лист. Даю для запаха и вкуса.
Супы, бульоны, маринады, пельмени даже. Как без него?
А в Питере не растёт, сцуко. Покупать приходится. Вот на той неделе покупал.
Вчера, для приготовления еды
Что значит зачем? Вчера купила.
Осенью. В еду при приготовлении добавляю, в консервацию.
Всегда добавляю в супы.
кстати никогда, но эта херотень у меня дома, каким-то образом, сама появляется и регулярно попадает в пищу
покупаю когда просят. по мне - бред, и периодически пихую его во все блюда, сама не знаю зачем, для привычки или для того "чтобы было".. странная философия
Покупал целую связкутна рынке. Узнал, что так пкльмени есть намного вкуснее. ПОЛНЫЙ БРЕД. Мне совсем не понравилось, но съел все 19 штук, поскольку бвло жалко выкидывать. Теперь, листья висят на полке, украшают интерьер.