Покупка и выбор продуктов

Какие масла у вас на кухне в топе?) Какие не используете?

оливковое всегда и на нём всё, это топ.
Остальные чередуются, н-р сейчас есть масло из фундука, в салаты и просто на хрустящии тост капнуть, сразу вкус преображается, появляется ореховый вкус, оченно..
бывает, покупаю и льяное ( пищевое ), курсом, очень полезно.

Красилова Ксения
Лучший ответ
В топе рафинированное растит. и оливковое...
люблю сандал)
Malika Kuanyshaliyeva
Malika Kuanyshaliyeva https://otvet.mail.ru/answer/2025118142/cid-352418700/ почитай - пока не удалили! Высокие отношение - ни в какое сравнения с твоими)))
1 кокосовое раф на нем готовлю почти всё, что треб раст масла
2 гхи - в гарниры
3 горчичное нераф в салаты
4 оливковое раф, где кокосовое не идет
Юля Исаикина
сливочное 82.5 жирности, подсолнечное рафинированное, подсолнечное нерафинированное (ароматное). других нет и не используем.
У нас привыкли к подсолнечному, для заправки салатов с запахом, для жарки без запаха.
Подсолнечное, кукурузное. Другие не в топе, но есть. Не использую оливковое. Ну и сливочное ещё употребляется.
Дарья Попова
подсолнечное, оливковое
Подсолнечное растительное Слобода.
Илюза @ngelochek
Сливочное и подсолнечное. Другие не использую. Хотелось бы попробовать пальмовое, но ни разу не видел его в продаже. Пробовал также горчичное, оливковое, кукурузное, рапсовое. Но мне они не нравятся.
Татьяна Анисимова Его в сливочном хватает
Кукурузное - для горячего приготовления пищи и жарки, оливковое - в салаты.
A*
Anatasia ***
У меня на первом месте оливковое.
Dina Molchanova
сливочное-рогачевское или зорька, растительные слобода-нерафинированное и рафинированное и кукурузное
Лия Юзикаева
сливочное
Подсолнечное масло, оливковое и сливочное, другие не использую.
Основным составом оливковое - отдельно для готовки, отдельно для салатов. Льняное - скорее как лекарство по чайной ложке в день. Виноградной косточки в салаты. Кокосовое - на нем делаю сырники и блинчики с начинками из рисовой бумаги. Сливочное для бутеров и в овсянку
Ну начнём с того что не на кухне а в холодильнике так точнее. Подсолнечное рафинированное для жарки, не рафинированное для грубых (простых) салатов и оливковое для более тонких.
К примеру картошку на керамической сковороде на каплей подсолнечного и в конце жарки добавить сметану и тушить на минимальном огне последнии минуты что бы сметана в топленое масло не превратилась.
Любовь Осипова
Татьяна Анисимова Я бы со сметаной не стал делать.. кислая получается
Растительное подсолнечное и сливочное
Ольга Шипицына
Подсолнечное масло 140₽ я в шоке меньше литра
Оливковое - для винегрета, гороховой и некоторых других каш,.
Подсолнечное
нерафинированное - для салата
рафинированное - для готовки.
Юля Нашенкова
Подсолнечное очищенное (рафинированное, дезодорированное, вымороженное) как нейтральный жир (жарка, тушение, в салат и т. п.)

Оливковое экстра-вирджин для тех случаев когда требуется усилить вкус.

Сливочное для кондитерских увлечений.
Наталия Цитко
Сливочное простое, сливочное шоколадное. Горчичное нерафинированное. Подсолнечное рафинированное редко применяли, так что прогоркло в конце концов. Даже мышей не привлекает.
чаще всего беру подсолнечное или кукурузное раф. для жарки/запекания
подсолнечное нераф. для свежих салатов, иногда еще оливковое и виноградной косточки
многие еще не пробовала (грецкого ореха, кунжутное и др.), просто мне кажется их лучше добавлять как раз в свежие салаты, не подвергать терм. обработке
сливочное масло покупаю для каш на завтрак, иногда для бутера с сыром
Лариса Филатова извините, я случайно пожаловалась на ваш ответ. рука дрогнула!
те которые не использую не покупаю.. я пользуюсь рапсовым-подсолнечным.... с нейтральным вкусом.. пользуюсь когда мне нужно, чтобы запах масла не испортил мне блюдо.. например на оливковом с выраженым вкусом картошку не жарят.. это на любителя.. льяное, кунжутное.. оливковое ещё..сливочное понятно.. всеми пользуюсь в зависимости от блюда которое мне нужно приготовить.. все есть в наличаи всегда