Покупка и выбор продуктов

Куда в домашней кухне используете оливковое масло и используете ли вообще?

Мне оно не понравилось, хотя вроде и читала, что на нём жарить полезнее. Для заправок я не рафинированное масло использую, подсолнечное или льняное.
Наталья Иванова
Лучший ответ
Для салатов
Ирэна
Покупаю экстра вирджин и использую только в салаты.
Заправка для салата из огурцов, помидоров, перца, салата-микс, лука крымского, чеснока и рукколы и др. зелени. Оливковое масло, лимонный сок (или винный уксус, или "Бальзамико"), соль, перец (лучше "смесь перцев"). Можно меда добавить. Будет вкусно. Отлично бакинские помидоры нарезать толстыми ломтями, посолить, поперчить и залить оливковым маслом. сверху-зеленый базилик
Повсюду .
Только в салаты.... Да и то - приходится ароматизировать укропом или чесноеком.
Aigul *
в салаты
Светлана Дядич
Обычно в салатах, но в последнее время отказался, льняное масло более полезное.
Салат
У меня никуда. Очень не нравится на вкус и поэтому вызывает сомнение качество масла поставляемого в нашу страну.
Вполне устраивает подсолнечное нерафинированное и рафинированное для всех нужд.
Стараюсь не использовать, как и сливочное. Не очень полезные они.
Не используем, дома никому оно не нравится.
Асель Маратова
В салаты из свежих овощей. В салат из моцареллы с помидорами и базиликом.
Галина Швецова
Использую раз в год, майонез делаю.
В заправках для салатов.
Оливковое масло портит вкус славянской кухни. для нас более привычен вкус сливочного или подсолнечного масла, и сала. Поэтому оливковое использую только для заправки салатов.
Не окажусь оригинальной - использую в салаты.
Первого холодного отжима - на заправку салатов. То, что попроще - для жарки.
Вообще не использую никакое масло
Зухра Осанова
В салаты в основном...
Жена практически всё на нем готовит, кроме блинчиков ))
Полностью заменила им подсолнечное, т. е. везде.
Котлеты жарю, оно не воняет как подсолнечное.