Покупка и выбор продуктов

Сейчас стало модным жаловаться на рост цен на продукты, но разве во время Великой Отечественной Войны было лучше?

Во время ВОВ люди были рады черствому хлебу, никто не жаловался на цены.
Lolla Karybekova
страна была другая
Елена Гордеева
Лучший ответ
Никто не знает как было во время великой отечественной войны, потому что такой не было .была Вторая Мировая война. Я хочу напомнить что сейчас в мирное время, А значит прилавки должны быть полны и цены должны быть разные.
мы тоже на ковид не жалуемся )
Мила )))
Какая память у вас замечательная, даже цены военные помните.
дело в том, что мы живем в мирное время, а не в военное
вы бредите. сейчас мирное время
D*
Diana *
Нашел что сравнивать.
матушка, да у вас паранойя
Ирина Крот
Но слава богу не война. мирное время, люди должны жить лучше.
а щас не война и "лишь бы не было войны" не мотивирует))
Для того и побеждали, тогда, стиснув зубы, чтобы через 76 лет старики не выбирали, что купить: вкусной колбаски, к празднику, или на теплую зимнюю обувь отложить.
Сейчас нет войны. И кто вам сказал, что тогда не жаловались? Да и продуктам тоже рады.
время другое было и люди
Во время войны цены в магазинах были стабильными. А продукты продавались по карточкам по установленным нормам на человека. Правда был и рынок. Там спекулянты продукты втридорога перепродавали.
Gutu Olga
Мой рост 127см. Я не жалуюсь
А разве надо равняться на плохие времена?
Яна Усанова
А сейчас война?
Сейчас война?
Во времена первых людей все были рады сырому мясу и не умели разводить огонь. Сейчас-то конечно лучше.
Ольга Бакина
Никто не жаловался, только умирали от голода
Люди слишком сильно привыкли к хорошей жизни, вот и жалуются. Съездить на юг Африки нужно, посмотреть как там живут.
Dinara Kubenova