Покупка и выбор продуктов
Какие продукты вы обходите стороной? Почему?
Сухарики, чипсы, газировку, всякие бургеры и колбасы. Люблю здоровую пищу.
*aziz Korlan*
Например, какую?
Не покупаю готовые салаты на развес и всякие полуфабрикатные блинчики с начинками - не доверяю, подобные вещи готовлю сама.
Также обхожу стороной полки с алкоголем (только в праздники присматриваюсь) чипсы и им подобные "закуски" и всякие энергетики - такое не употребляю вообще... ну, как-то так, а вообще трудно сказать, иногда и на чипсы"прет",благо это редко бывает)
Запаянные в плотный полиэтилен (колбасные разные, корейка, грудинка), а также, в которых много специй (опять же, мясные продукты). Количеством специй зачастую маскируют некачественную продукцию.
Цицино Музашвили
да, плотная или покрашенная упаковка - явный признак что там скрывается продукт, который даже своим внешним видом не похо на то, что завялено в названии
это может быть сыр похожий на пластилин или колбаса похожая на спрессованную пасту из соевого белка
Макароны Варилла
*aziz Korlan*
Обычно их хвалят)
лук. картоха. свинина. потому что это вредно
Шынар Турлубекова
а лук-то чем не угодил?)
Цицино Музашвили
то что в той местности, откуда вышли твои предки, не растут эти растения и не живут эти животные, не доказывает что они вредные
зато существование таких суеверий доказывает, что твои предки так и не изобрели холодильник
*aziz Korlan*
Я бы ещё чеснок добавил, уж сильно он бьёт по мозгам, особенно на контрасте, когда долго не ешь
*aziz Korlan*
Лётчикам его не дают..
*aziz Korlan*
Хороший список
Колбасу. В ней нет мяса.
*aziz Korlan*
Мясо не равно здоровье)
перловку.
я не ем морепродукты ( всяких гадов, морск. капусту и проч., если только рыбу....)
Сложносоставные :)
Плюс заменители, усилители, аналоги, замороженные полуфабрикаты и тд .
Что ем? Свежее и натуральное.
Сахар, все сладкое. соусы. консервы, выпечку из магазина, из белой муки. колбасы, паштеты, все жирное, соленое.. Все вредно. накапливается холестерин в сосудах далее инсульты и инфаркты
*aziz Korlan*
Оно и понятно.. но отказаться сложно
Откровенно дешевые, так как изначально понятно из чего их производят! :-)
*aziz Korlan*
Даже капусту?
Отделы где готовые куриные ножки в панировке, манты, чебуреки и подобное.
Потому-что мне там многое нельзя да и дорого, зачем дразниться .
*aziz Korlan*
Ну да.. много соли, трансжиров
которые не по карману
Мне легче перечислить какие я покупаю.
*aziz Korlan*
Было бы неплохо
салаты готовые
рыбу. не ем я её
*aziz Korlan*
Что едите?
Сейчас к сожалению многие. В магазинах полно фальсификатов. А иногда не попробуешь на вкус, не узнаешь. Надо буржуев-производителей потрошить.
Например, рубец, бычьи яйца, готовые салаты/ обеды, колбаса, чипсы, газировки всякие, курицу/мясо / фрукты и овощи в упаковках и т. д.
*aziz Korlan*
Что едите?
Быстрые угли. Всчкие рулеты, конфеты на пальмовом масле
*aziz Korlan*
Что едите?
не люблю рис. Ем очень редко. И не пью молоко.
*aziz Korlan*
А что любите?
Яночка Пузырёва
И еще не ем малосольные огурцы. Никогда их не готовлю, не покупаю Не по вкусу..
Яночка Пузырёва
не ем мед. (аллергия) и чаи с травами
*aziz Korlan*
Тоже не люблю огурцы. На мед аллергия
Всю кулинарию и продукты с большими скидками
Копченые, канцерогены- жидкий дым.
Слишком дорогие.
*aziz Korlan*
А какой порог?)
сырные продукты, консервы из субпродуктов, печень трески по-мурмански, роллтон
*aziz Korlan*
Роллтон так вреден?
Яночка Пузырёва
печень по-мурмански гадость Куда смотрит Роспотребнадзор.?
консервированные, замороженные, всякие соленые помидоры, огурцы в банках )
подсолнечное масло, всякие майонезы, кетчупы и пр, овсянку ,"шоколадные" батончики марс .. ид,
вспомнил эти ..:)
*aziz Korlan*
Хороший списочек, чем питаешься?
Заменители молочного жира, уселитили, много Е-шек, и всякое такое.
*aziz Korlan*
Что вы ели, допустим, вчера?
Магазинные помидоры. Они все сорваны зелеными и "доспевают" в дороге, на базе или в магазине. Помидоры, сорванные зелеными никогда не будут иметь настоящего вкуса и аромата, какими бы красными они ни были на прилавке. Они все будут кислыми..
*aziz Korlan*
О пользе паслёновых ещё стоит подумать)
Соевый соус. Не нравится.