Покупка и выбор продуктов
Что из продуктов Вы не едите? Почему?
Не ем лук, помидоры, болгарский перец. Причина - начинается рвота от них поневоле.
Сердце, печень, почки и прочую требуху. Язык. Баранину. Мороженое. Торты и пирожные. Почему-не знаю. Не вкусно
свинину, сало, сливочное масло - очень вредно, содержит огромный процент животных жиров. бамию - терпеть не могу. консерированное мясо. - люблю свежее. всякие хрустяшки, типа чипс. вредно.
Ксения Ахмедова
По поводу вреда продуктов большое преувеличение. Можно и обычной водой до смерти опиться.
овсянку
понимаю что полезно но гречку люблю а овсянку терпеть ненавижу
НЕ люблю уху и хурму.
Не ем сыр с плесенью--не понимаю я его.. Не ем кальмаров--аллергия. Почти не ем мороженое, пирожные и торты--просто не люблю. А ещё с детсв атерпеть не могу пастилу и зефир. Макароны почти не ем-не люблю.
Не люблю сельдь пряного посола, уху, манную кашу и овсянку, жирное мясо.
Не ем морепродукты. Не нравится внешний вид.
Не ем мясо и маргарин . По соображениям здоровья.
Икру рыбную не ем. Не нравится запах
Кинзу свежую не ем. Вкус напрягает.
Икру рыбную не ем. Не нравится запах
Кинзу свежую не ем. Вкус напрягает.
Гороховый суп, никакие молочные каши, овсянку - только в виде овсяного печенья ем, никак иначе. Молоко не пью. Не люблю
Терпеть не могу петрушку, если нужно её съесть - стараюсь поскорее проглотить.
Не ем ничего с мятой, и стараюсь даже не нюхать - аллергия на мяту.
Продукты:
Печень, потому что она пахнет как г#%$#. Также не ем кости, лёгкие, трахеи и прочую дешёвую х^&.
Из того, что всё-таки можно есть - лук, кефир (он же прокисший).
мясо- не вкусно, сыр фета-аналогично, мидии-не понимаю вкуса, маслины-на любителя
Креветок, лангустов, мидий, кальмаров, многое из морских продуктов-дорого (оч.)
Кефир, деревенский творог, простоквашу - как по мне, гадость. Семечки подсолнечные, все орехи, кроме фисташек и кедровых, так как совершенно не вкусны. Гороховый суп - плохо влияет на мой кишечник, да и запах.. . Маргарин и продукты с растительным жиром стараюсь по возможности ограничить.
Вот это да!! ! Почитала я что люди не едят и просто обомлела. А я это всё так обожаю!! ! И кальмары и творог и помидоры, маслины, болгарский перец, сыр Фета, рыбу, клубнику и мороженое, это мои любимые продукты. Не ем только сало (просто не люблю) равно как и любую жирную пищу и ещё не понимаю мясо в сочетании с фруктами или мёдом.
сливочное масло, сало, хлеб, картошку, полуфабрикаты, всё жирное, майонез, приправы типа магги, всякие хлопья, мюсли, печенье, приторные йогурты, сырки глазированные, творожную массу...
Почему-то терпеть не могу укроп. В любом виде. Ем, конечно, в окрошке, в гостях, но с отвращением. Все остальное трескаю за милую душу, нет никаких пищевых перверсий. Ну только что-то совсем экзотическое, типа желчи кобры, или сушеную саранчу ни за что в жизни не буду!! ! Чисто из любопытства - точно. Вот если только из каких-то высших соображений, ну там, в знак приветствия какого-нибудь высокодуховного лица, или по этикету.. . Но все равно это жуткая гадость! Вот собачатину точно есть не стану! Хотя, если мне об этом не сказать.. . А самая вкусная колбаса вообще из лошадиного мяса...
Александра Тирацуян
В молодости играли "халтуры" и на одной из них нам подали вкуснейшее блюдо,типа куриных пупочков и сердечек тушёных в сметане.Когда всё было съедено,то хозяин объявил,что это были конские половые члены,не поверить было нельзя-рядом находились промышленные конехозяйства и в тех же селениях продавали оч. много конской колбаски,тоже вкусной.
из киосков--брезгливая я
мидии-аллергия, устрицы-уговаривали, пробовала, но противно. Не люблю китайские и японские блюда-не понимаю :)
Майонез, колбасы, полуфабрикаты
кисломолочные продукты - кефир, йогурты
свежие овощи и фрукты
десерты - пирожные или тортик
свежие овощи и фрукты
десерты - пирожные или тортик
икру ни красную ни черну. и все морские продукты.
у каждого свои вкусы как видите) )
большинство не ест лук, я тоже, тошнит. вообще я практически всеядная, разумеется если в блюде нет лука)
ну и из-а здорового образа жизни отказалась от многих вещей, но это не значит что я их не люблю, просто нельзя) это:
чипсы, орешки, газировка, соки, конфеты, печенье, хлеб, лапша, мороженое, сосиски, блюда из магазина, полуфрабрикаты
Александра Тирацуян
Ну орешки Вы напрасно в список вредных(источник калия,магния,белка,витамина Е) и по поводу соков тоже.Не объедайтесь орешками и соки пейте на здоровье свежие и в меру-тогда всё будет на пользу:):)
Лук тож оч,нужен организму.1)сырой нарежьте кружочками,залейте кипятком на несколько минут,или просто вымочите пару часов и горечи не останется и следа.2)Можно протушить,тогда вообще без горечи и сладенький будет.
Молочные продукты (кроме сладкого) ; каши овсяная и манная; ягоды (ровно к ним дышу, что есть, что нет).
лук, яйца, клубнику и апельсины
Не ем выше указанное по причине аллергии, был 4 раза анафилаксический шок, так что я очень внимательно к тому, чем питаюсь
Болгарский перец, лук, кабачок жареный (но нравится икра баклажанная и кабачковая)
сало и свинину (грех согласно торе, библии, корану)
Александра Тирацуян
Дело вкуса и пользы,а вот насчёт греха-Вы несколько загнули(по крайней мере о Библии),но Вы же наверняка не исповедаете одновременно все 3 учения.
молоко -- не пью терпеть не могу, хотя все остальные молочные продукты переношу, а сыр так вообще обожаю.
мидии -- ярая фанатка морепродуктов, но к мидиям так и не пристрастилась, не моё это.
морские огурцы -- один единственный раз попробовала ( в Корее распространены блюда с ними) , и после такого знакомства надеюсь больше никогда не придётся с ними встречаться, редкая мерзость) )
и терпеть не могу рыбные котлеты, так как люблю морепродукты для меня рыбные котлеты это какое-то варварство над едой....
рыба, морепродукты. у меня отвращение к этой пище.
мясо, рыбу, морепродукты, супы, йогурты и почти всю молочку - гадость фээээ
Рыбу.
САЛО))))))))))))))))))) ) Просто ненавижу в любом виде)) ) Если случайно попало в рот, стараюсь либо тут же проглотить, либо выплюнуть) ) Недолюбливаю баклажаны, красную и черную икру, непрожаренный яичный белок (слишком неприятные ассоциации!!! ) Хочу попробовать жареных кузнечиков и лягушачьи лапки)))
Александра Тирацуян
До 18 лет сала терпеть не мог.И вот однажды в крещенские морозы замёрзший и проголодавшийся пришёл к родственнику,а на столе было только сало,квашенная домашняя капусточка,хлеб и водочка.Ну в общем накатили с мороза по полтинничку и сальцем(твёрденьким с морозца), с капустой закусили-так пошлО,что с тех пор полюбил сало.
Не ем яйца - почему-то ощущение, что пахнут тухлятиной.
Тушенку в банках
Семечки.
1. Как наркотик. Хочется съесть всю пачку сразу.
2. Плохо влияют на голосовые связки.
Александра Тирацуян
Семечки,и вообще орехи,семена содержат много белка и витамина Е,это не может не укреплять связки.Другое дело-количество съеденного.Если Вы постоянно будете их есть,то связки сильно разогреваются и Вы можете их в это время простудить потоками вдыхаемого прохладного воздуха+ руками занести инфекцию.Не ешьте семечек перед самым пением-связки должны успеть очиститься от них,а в целом,они не помеха,будьте здоровы и творческих успехов.
P.S.не покупайте семечек в непроверенных местах-с немытыми семечками можно занести инфекцию,хоть их и прожаривали,либо берите только пакетированные очищенные от шелухи.
Морскую капусту, мидии, молоко, сардельки
А я жЫрная и всеядная тетка 150 кг живого весу. Люблю поесть и запить самогоном. А народ тут смотрю, зажрался.