Покупка и выбор продуктов
Почему нельзя питаться только дошиком?
Небольшая порция куриного дошика стоит 40 рублей. на 3 раза в день и на 30 дней в месяц - 3600 рублей. Это очень мало. Так почему не все (кроме вегетарианцев и веганов) им питаются? Логично предположить, что там не хватает каких-то веществ. Каких именно, в чём они содержаться и как много в неделю нужно есть их?
Говорят, что это очень вредно для желудка, потому что химия сплошная. И веществ там и правда очень мало и многих элементов не хватает. Если только этим и питаться будет неполноценная однообразня пища.
San_Gril Аршинова
А чего именно не хватает?
Там не только чего-то не хватает, но и хватает того что нам совсем не нужно. Мука низкого качества, химия и дешевое пальмовое масло
корейцы только так и питаются
Вегетарианцы и веганы питаются куда интереснее чем трупоеды.
Такая еда бесполезная. нет в составе нужных витаминов. аминокислот, белка. Если питаться такой едой каждый день организм ослабнет и заболеете.
Постоянно питаться им нельзя, у на правда"Мивина".Это так на подхват.
Потому
Что в организм должны поступать разнообразные витамины и микроэлементы для роста и развития
В течении всей его жизни
Такое однообразное питание не удовлетворит потребность всех необходимых макро и микроэлементов, аминокислот, минералов, витаминов и прочих питательных веществ необходимых для обмена веществ организма.
Так же как супы, гречка, макарошки.
Питание должно быть разнообразным, содержать много овощей и фруктов, рыбы, мяса, молочки, грибов, бобовы, морепродуктов и прочего.
Да, на нормальное питание которое требуется вашему организму у вас денег не хватит, 50к минимум нужно)
Но если не хочется заморочек со здоровьем лучше хоть как то пытаться насколько возможно удовлетворять потребность в питательных веществах. Только импланты зубов стоят 30-60к за один, а печень, сердце и прочее вообще не заменяется, поэтому экономить на питании=экономить на здоровье не выгодно)
Так же как супы, гречка, макарошки.
Татьяна Александровна
Мамка научила, откуда такие познания? Ненавижу фрукты, мясо, какая мерзость.... ((((
Особенно фрукты. И я в отличии от тебя здорова в плане печени, поджелудочной и всего жкт, жаль нет заключения.... в городе обследовалась. Ты же на слово не веришь )
Оборжалась с твоего ответа )
вредно химия
Огромного количества веществ там не хватает, начиная с белков и протеинов и заканчивая микроэлементами. Да и надоест он через 2 дня, не такое уж вкусное блюдо.
Извиняюсь за ответ не в тему, но у Вас такое имя красивое, обалденное, так зовут мою знакомую, она Богиня и любит мясо, дошик для неё- как оскорбление, она ест только натуральное :)
Из ушов полезет.
Сплошная химия.
А ты попробуй питаться только дошиками?)) Я, когда у меня сломался холодильник, питалься дошиками и консервами. И мне стало хреново уже через неделю такой "диеты". Даже не из-за нехватки витаминов, а скорее из-за переизбытка дерьма, которое кладут в дошики. Ну и я совершенно ими не наедался. Это не еда. Они вкусные, только если ты ешь их 1-2 раза в году.
Алена
всё вeрно.. тожe замeтила.. дряни всякой там много и усилитeли вкуса.. фуууу..
Если не хочешь болячки нажить, лучше забудь, там сплошные Е ( добавки)
Ну, во первых, специя к доширакам и рамёнам всё таки вредная. В сухой лапше очень мало витаминов, минералов и пищевых волокон (это овощи, фрукты, цельные злаки). Ещё там нет полинасыщенных жиров и мало белка (это масла, рыба и мясо). Ну нельзя им питаться. Там просто нет нифига питательного.
San_Gril Аршинова
То есть надо есть без специй и плюс к этому витамины, овощи/фрукты/каша и белок?
станешь китайцем
как минимум потому что тебя этот дошик заеб3т уже через неделю и будет максимальное отвращение от каждого последующего дошика
Потому что он не содержит всех необходимых организму Веществ: разных витаминов, минералов, полезных жиров, аминокислот И в необходимом их количестве.
Добавлять хотя бы фрукты, овощные салаты, рыбий жир, разные растительные масла, морскую рыбу.