Покупка и выбор продуктов
Почему люди неохотно берут ультрапастеризованное молоко?
Я всегда для домашнего йогурта беру такое молоко, самое безопасное молоко, все бактерии уничтожены.
Я покупаю для сына, ему на завтрак, когда я в отъезде, он по магазинам не любит ходить.
Это не молоко по умолчанию.
не говорите глупости.. на продуктах в рознице с 90х. Для продажи и потери убытка работаем молоком только ультра.. проблем с продажей нет.
там нет живых бактерий
Потому что глупые!
Берут "живое" молоко, чтобы варить на нём кашу...
А ещё лучше, лить его в кофе и проводить эксперимент, на какой день оно свернётся))
Оно не имеет полезных свойств, просто молочный напиток
Это не молоко, его категорически нельзя называть молоком!
Всю свою жизнь пил молоко из под коровы хотя сам городской, вот из под коровы это молоко, это такое молоко что всему молоку молоко!
Молоко должно прокисать а то о чем ты говоришь не прокисает а протухает.
Это молоком не назовешь там же нет не чего полезного, все уничтожено.
Вообще нюансов много я пью и городское и сам на молочке работал пить его конечно можно оно вкусное но с настоящим не сравнить. Из под коровы пей хоть сразу или охолоди и пей а заводское еще отстоятся должно более 3 суток пока все что туда напихали в молоко превратится и будет безопасным. У него даже срок годности вперед стоит то есть к примеру на заводе его выпустили 1 первого числа а на упаковке будет написано годен с 5того по.... бог знает какое. Хотя я и такое пил сразу с конвейера, привык нормальноооо. Но можно и в туалете весь день просидеть.
Лично я стараюсь найти в полиэтиленовых пакетах у которых срок годности очень маленький оно более приближенно к натуральному.
Вот собственно по этому и не беру.

Охотно. Из-за долгого срока хранения.
Откуда вот такие утверждения и вопросы? Вы что вот прям в магазине возле полки с ультрапастеризованным молоком стоите и ведете статистику?
Я только ультрапастеризованное и покупаю.
Для тех, кто не знает, что это такое:
обычная пастеризация - убиваются все бактерии, потому что выская температура, но и молоко теряет свою полезность, тепло нарушает структуру.
ультра - молоко прогоняется через пар в течении нескольких секунд. Бактерии убиваются, живая структура молока остается. Ну и хранится оно намнго дольше. И вкус более натуральный.
Для тех, кто не знает, что это такое:
Потому что уничтожены живые бактерии полезные
Можно хранить вне холодильника пол года.
Да все правильно, все там уничтожено, кроме вкуса и цвета