Покупка и выбор продуктов
Вы айву покупаете? Просто едите как фрукт или что-то из нее готовите?
Нормальную айву покушать сложно. Терпкая она и вяжет. Растут два дерева и основная масса плодов идет в компот, варенье и пастилу. И еще осенью по всему дому расставляю плоды айвы и они до нового года пахнут.
У нас не продают .где то на юге пробывали, несъедобно
Твёрдая и кислющая.
Зато варенье из неё хорошее.
из айвы я обязательно 1 раз за сезон варю вкуснейшее варенье - несколько баночек. и пару раз запекаю с мясом.
осенью местную - варенье = айву сначала надо упарить в небольшом количестве воды а потом сыпать сахар
в плов кладу пластинки сверху в конце варки
и в кувшине заливаю кипятком тонкие пластинки
ещё её можно целиком запаривать сначала в воде под крышкой а как распарится засыпать сахаром и ещё попарить - есть лучше на следующий день
фото не мои

только варенье из нее
Совершенно несъедобная в сыром виде. Повидло вкусное из айвы, это да . Мармелад и прочие варенья .
И как фрукт, и с медом, и с мясом запекаю. Гусь фаршированный айвой нравится.
Варенье это само собой.
люблю говядину с айвой
Покупая для варенья, очень люблю, еще добавляю цедру апельсинов, немного корицы.
не помню, чтобы была в продаже
нет только сок айвовый люблю
Покупаю. На варенье и компоты, джем, пирог с айвой, тушу и запекаю с мясом.
Первый раз осенью попробовала! Добавляли дольки в чай, пекла пирог. Не скажу что уписалась от восторга, ожидала бОльшего аромата, может мне такая попалась. Но говорят оч полезная!

Покупаю. Запекаю в духовке с корицей, изюмом и кусочком сливочного масла. Пробовала тушить говядину с айвой, но мои не оценили
на заготовки только.
Только для баранины, говядины, утки, гуся
Когда жил в Азии, айвой, хурмой и яблоками скотину домашнюю кормили, ели всегда раз в год.
А если айву с яблоками пропустить через мясорубку 1:3 +сахар и в толстостенную посуду в духовку на часик помешивая - вкуснее начинки для пирогов не найдете!!!

На даче дерево. Не знаем кому урожай раздавать. И так ежегодно.
Надежда Веселовская
привей на неё белые яблоки = вкус обалденный - нежнее и варенье будет эксклюзивное
Друг дал попробовать, на вкус как груша
Айву обычно сырую не едят, варят варенье, компот. гуся или утку, кладут, кагда запекают.
Просто едим как фрукт. Очень вкусно и что главное полезно!