Покупка и выбор продуктов

Почему мне всё невкусно? После ковида? И дело не в том, что...

Еда несъедобна, а просто мне ничего не хочется. Просто ешь, потому, что надо что-то есть, что уже купила это...

Ну например - раньше нравился вкус быстрой каши. Не каждый день конечно ела, но покупала периодически (та, что с ягодами и с сахаром), сейчас - ну, такое...

Молочка - ещё совсем недавно нравилась, сейчас - безразлично как-то.

Я не знаю, может я недостаточно себя приучила к каким-то продуктам, так как у меня обычно рацион всегда был весьма ограничен, и я насильно себе покупаю иной раз то или иное съестное, корректирую сейчас питание, подстраиваю под здоровье.

Мне, даже не знаю, не то, что не вкусно, - мне порой просто не хочется это есть. Хотя там может быть всего в меру.

Может просто мозг или организм сам для себя не решил, чего бы ему хотелось.

Я думаю не только я как-то ограничиваю себя определённым набором продуктов, которого преимущественно придерживаюсь.

Как пример - всем нравятся разные фрукты: одним - яблоки, другим - груши, третьим - мандарины / апельсины, четвёртым - ананасы, и так далее.

Так вот, стоит ли покупать какой-то продукт просто для разнообразия и обогащения ежедневного рациона, если ты его и так не особо-то и любишь, хоть он может быть и вкусным? Стоит ли насиловать себя чем-то, потому, что знаешь, что это для тебя полезно?
Ковид тут ни при чём:)
Но после болезни (любой, не только "ковида") и стресса часто бывает отсутствие аппетита.
А "ковидом" людей так пугали, что у любого впечатлительного человека это слово воспринимается на уровне "рака", если не страшнее. Даже если его "смертельный ковид" ограничился лишь лёгким першением в горле.
Какой уж тут аппетит, если тебе "поставили страшный диагноз"!
Галина Просветова
Лучший ответ
Елена Кучеренко я болела два раза и воспринимаю спокойно
хотя есть, кто умирает не только во время, но и после выздоровления
так что я не списываю это на предрассудки
организму самому лучше знать, что надо и что не надо. силком себя заставлять что-то есть, это больший вред, чем польза от продукта.
может именно сейчас ваш организм требует винаминную пищу фрукты, соки, сухофрукты, семечки, орешки, рыба))))
Наталья Жук
ешьте что любите хоть немного... месяца через 2-3 в норму придет все
Рацион свой нужно выстраивать так, что бы вы не просто закидывали в топку все подряд. Да, из-за ковида так случается. Неужели у Вас такой скудный рацион, что приходится заставлять себя покупать и есть что-то?
Елена Кучеренко в том и дело, что ко многим продуктам у меня изначально отсутствует интерес
так, что единственный способ разнообразить как-то свой стол - покупать и есть насильно
Елена Кучеренко я обычно раньше готовила то, что надолго насыщало, больше как-то второе
сейчас - супы варю. овощи-фрукты говорят подорожали, так что с ними тут проблемно будет

а продуктов - в принципе не так много: гарниры (картошки, каши, макарошки), мясо, рыба, овощи-фрукты, молочка
Я не болел ковидом,. но мне уже лет восемь как нечего есть. Сейчас ем шаурму в основном и супы. Просто дело в том, что магазине продают какое-то невообразимое дерьмо вместо продуктов. Например - 100% натуральное сливочное масло, только называется так, на самом деле это поганый маргарин !!!
Sobes Sobes
Елена Кучеренко а я масло давно не беру
беру сразу маргарин
обычно в выпечки кладу или на обжарки пускаю
на хлеб - давно уже не мажу
могу ещё в кашу какую добавить

мне тоже периодически надоедают все продукты
и кажется, что больше нечего есть
я не думаю, что это из-за вкуса, а скорей из-за однообразия выбора
Елена Кучеренко я два раза уже переболела
от второго - всё никак не отойду
У меня после ковида так же, уде 1год и 3 месяца., полностью не восстановилась. Не ела год мясо, яица, колбасу, даже огурцы, всё имело ужасный запах и вкус для меня. Читала в инете, что через пол года пройти должно, но у меня уже больше, но есть улучшения. Надеюсь всё закончится. У лора была, сказали лечения нет, ждать пока восстановится всё само
Елена Кучеренко нет, вкус у меня не искажён - с этим порядок