К примеру, в "Карусели" рядом с крупами появилось такое объявление:
"При покупке гречневой крупы не более трёх пакетов цена 94 руб.,цена четвертого и последующих будет 139 руб.
На мой взгляд это правильно, незачем сметать с полок гречку,сахар и т.п.
А у вас как?
Покупка и выбор продуктов
В магазинах ваших населённых пунктов пытаются сдерживать ажиотажный спрос?
только в Глобусе видела подобное на курицу и гречку из соц. контейнеров (она по качеству, как продел с цельной крупой перемешанный...) сахарного песка фасованного нет нигде. появился рафинад и соль в 3 или 5 кг. пакетах, без ограничений.
Аналогично
Я, кстати, тоже именно в "Карусели" (г. Смоленск) смогла купить себе 2 пачки сахара, потому что ограничивали - по 3 пачки в руки (в других магазинах, похоже, всё сметают...). Сейчас уж и не знаю, есть ли где, мне не надо и не смотрю - ни сахар, ни гречку, ни соль... Никогда заоблачных запасов не делала - зачем?

Нет.
У нас гречка в пакетиках 134 рубля за упаковку.
где то ограничивали.
сахара на тойнеделе не было к тому времени как я выйду с работы. а в субботу свободно. сейчас не смотрю

Вероятно такое было Но, по-моему, уже все ( кто хотел) всего закупили. Вот только что из Пятёрочки--сах. песка--два вида ( по 1 кг) и + мешки по 5 кг, крупы всякой... макароны разнообразные. Не увидела хватки.
Юля Пронина
У нас вчера в Пятёрке не было никакого сахара, в Карусели и сейчас его нет,исключая тростниковый.
А в другой сети сахар-песок лежит по 66,5 руб. за кило,дней 10 тому назад был по 81,8 руб.,от другого производителя.
Наверно,народ и правда нахватался уже в массе своей.
Да, вчера тоже наблюдала такое явление, тоже самое было написано на ценнике с гречкой, растительным маслом, сахаром.
Это Идиотизм!
Спрос должен рождать предложение, а опт должен стоить дешевле. На этом держиться вся экономика.
А если действовать вопреки здравому смыслу, экономика и уровень жизни будет только хуже.
Ну а гречка нормальная давно 150 стоит.
У нас нет никакого ажиотажа. Неделей раньше сахар быстро разбирали. Сейчас сахар лежит по 55 руб.
гречка по 89 в перекрестке а песка опять нет ..а было полно вчера.. но давали по 5 кг в руки... могли б и по 2 кг
Это у вас так. У нас нет и не было
А кто задирает цены - сядут в тюрьму
Юля Пронина
Ой, вряд ли сядут!
Капитализм же ж,бизЬнес есть бизЬнес.
В Киеве заморозили цены на социально-значимые продукты. Мука, крупы и сахар свободно лежат в контейнерах. Но в магазинах большие очереди из-за дефицита продавцов. Нет проблем только в крупных супермаркетах с кассами самообслуживания. Банкоматы, в основном, пустые. Но наличку, в бытовых пределах, можно снять на кассах в тех же супермаркетах. Я расчитываюсь карточкой, наличку беру только для базара и киосков.
Уважаемый!
Давно пора!
Иначе все!
У нас в магазинах ставят пределы!
Давно пора!
Иначе все!
У нас в магазинах ставят пределы!
В больших супермаркетах точно есть, в маленькие не ходила

Юля Пронина
По сути пиши,глупая.