Покупка и выбор продуктов

На сколько долларов всякой еды Вы съедаете в день?

Часто слышу что те ,кто питается на 2доллара в день живут за чертой бедности
Алёна Сафарова
Алёна Сафарова
60 083
У меня в евро еда стоит, могу примерно посчитать сегодняшний рацион.
Не всегда так ем, когда-то гораздо дороже продукты, когда-то дешевле.

Завтрак
порция овсянки 30г - 0,10
клюква - 0,20
ромашковый чай 0,05
Итого 0,35 евро

Перекус
натуральный йогурт 0,10
миндаль 30 г - 0,50
Итого - 0,60

Обед
Куриная грудка 100г - 0,9
Овощи (брокколи, морковь, лук, горошек, имбирь), соевый соус, специи - 0,50 примерно
Киноа - 0,40
Киви - 0,30
Итого - 2,10

Полдник
Панеттоне (c Пасхи доедаю))) - 0,50
Капучино + молоко - 0,30
Итого 0,80

Ужин
Салат листья, помидоры черри - 0,20 примерно
1/4 замороженной пиццы 0,30
Пиво 0,33л - 0,50
Шоколад 20г - 0,15
Итого 1,15

Бутылка воды на день 2 л - 0,20

Всего в день - 5,20 евро, в долларах чуть дороже будет, 6 наверное. Так что мы не за чертой, уфф!)))
Katherine Pierce♡
Katherine Pierce♡
93 926
Лучший ответ
Алёна Сафарова Мне понравилось ваше меню .Я тоже люблю овощи и по утрам либо овсянка либо сырники.Люблю и фрукты Правда в обед всегда еще супчик
Вы на российском портале, при чем тут доллары? я в магазине закупаюсь за национальную валюту. в день примерно от 300 р. до 500 р. на семью, если раскидать месячные трат на продукты по дням
Marina !!!
Marina !!!
55 640
Алёна Сафарова Не трудно подсчитать что при курсе 75 рублей за доллар это будет около 4 долларов
я еду покупаю за рубли, где-то 1000на каждого
Алёна Сафарова Понятно Подсчитать нетрудно
Айнура Танатова мне эти подсчеты ни к чему
Смотря где питаться и какие продукты покупать. 1 кг орехов на рынке в магазине 1 тысяча 200, сегодня была, 22 апреля. Рыба есть и под 3 тысячи, за 1 кг. Икра красная подорожала. 1 кг гречки и сахарный песок по 100. Клубника свежая, на рынке 500. Картошка 69, в магазине. Свежая. Лук подорожал в 2 раза. Куличи 550. Чай хороший более 2 тысяч, за 1 кг. Кофе очень подорожал.
DB
Drummer Blood
60 387
Понятия не имею, у нас все цены в рублях, причём, в разных магазинах и цены разные.
А если учесть, что все овощи, корнеплоды, зелень и бобовые, ягоды и многие фрукты, соки, яйца и растительное масло у нас свои, то на питание уходит не так уж и много.
Belova )
Belova )
76 582
Правильно говорят. Есть еще и коммуналка, лекарства, одежда, проезд до работы и обратно.. 15 000 - это мало.
Алёна Сафарова Вот и я задумалась Может мы все живем за чертой бедности
Я сегодня купил бутылку водки за 201 рубль, это значит я уже не нищеброд?)
Понятия не имею,я не считаю себестоимость порции еды.
Если бы я питалась в общепите тогда да,сказала бы по чекам,а так сидеть высчитывать мне больше делать нефиг)))
Питаюсь на 9999 социальных кредитов в день
Прикинь, живу в Сибири, о ваших долларов ничего не знаю, ДАЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО
Алёна Сафарова Да ради бога Мог бы и не напрягаться
Рублей на 500
1500-2000 на семью в день, на человека посчитать очень проблематично, т.к. все едят по разному
Рублей на 200-300
Инна Мелешко
Инна Мелешко
23 910
10 йен
Около 200 рублей
Елена Бошевая
Елена Бошевая
1 563