Покупка и выбор продуктов
Сколько яиц вы съедаете в день?
смотря каких...
Это не еда, а перекусить наскоро.
Куриные яйца содержат полноценный белок и незаменимые аминокислоты, а для жизни это нелишний факт. Также они богаты витаминами А, В, B6, D и Е, а еще фосфором, железом, кальцием, калием, йодом, медью, фолиевой кислотой. Все это великолепие еще и усваивается на 100%, потому что находится в идеальном балансе. Яйцо – продукт уникальный, все его части чем-то полезны – белок, желток и скорлупа. Для пользы дела человек должен съедать в день 2 яйца – вареные или в омлете, одно яйцо обеспечивает 25% суточной потребности в необходимых веществах. Яйца всмятку легче перевариваются, а вот сырые употреблять не рекомендуется, содержащиеся в них вещества снижают всасывание некоторых витаминов. Яичный белок - это чистый протеин, желток начинен железом, лецитином, лютеином, селеном, витаминами В2, А, D и В12.
По комбинации аминокислот и полиненасыщенных жиров яйцо может заменить лучшие сорта рыбы.
Мифы о яйцах
1. Яйца нельзя употреблять без меры, в них много холестерина. Практически не бывает вредных продуктов, бывают вредные добавки. Если вы жарите яичницу с колбасой, да еще и украшаете ее кетчупом, холестерина будет достаточно. В яйцах много лецитина, он позволяет регулировать распределение жировой ткани, лецитин называют противоядием от холестерина. Еще в них нет углеводов.
2. Самые вкусные яйца - с темным желтком. Связан с тем, что яйца от деревенских куриц почти всегда имеют более темный (часто - ярко-оранжевый и даже чуть красноватый) желток. А вот у яиц, купленных в магазине, желток бледно-желтый. На самом деле все просто: цвет желтка определяется составом куриного корма и не имеет никакого отношения к полезности, вкусу и уж тем более к свежести яйца.
3. Сальмонеллез. Убить бактерии якобы может только длительная варка, но после нее яйцо превращается в несъедобный резиновый шарик. Сальмонелла живет лишь на скорлупе, причем загрязненной. А внутри, если скорлупа не повреждена, яйцо стерильно. Вывод прост: не покупайте треснутые яйца.
4. Антибиотики. В западных странах куриц действительно подкармливают антибиотиками, после этого яйца имеют более долгий срок хранения, а способ называется «низкотемпературной пастеризацией» . У нас вакцинация молодняка проводится сразу, а яйца начинает нести птица, которой от роду более 150 дней. К этому времени антибиотики уже выведены.
5. Аллергия. Аллергенным является только свежий белок (если нет индивидуальной непереносимости каких-то компонентов, содержащихся в желтке) . То есть омлет уже не будет аллергеном.
А сама я ем мало яиц.
Мифы о яйцах
А сама я ем мало яиц.
в день ни одного. в среднем штуки 3 в месяц
Примерно, 4 штуки в неделю. И говорят, это много.)))
3-5 в неделю
очень люблю натуральные, деревенские яйца, могу до кучи их съесть, честно
ела 5 в день чувствовала прилив сил, и тут подруги сказали зачем их есть там халестерола многа, и перестала непомню когда в последний раз их ела, и чувствоваю себя такой усталой после работы телик посматреть даже сил нету, а есть уже и не охата на кефир подсела
Одно примерно в неделю.
по 2 яйца не больше чем 3 раза в неделю !
я вообще редко ем яйца, так что ни одного))
редко ем, раз пять в месяц
Вообще каждый день есть яйца не полезно. Вот например вам, как мужчине надо съедать не больше трёх яиц в неделю.))) Это статистика врачей.
Одно всмятку.
2 в день точно!
1 в неделю
в неделю штуки 4...
вобще их не ем
ем редко)))
1-2 в неделю. Вот сейчас варю :)
ни одного...
1, максимум 2
ноль, ем их раз в месяц и то не факт)
иногда яичница но не чаще 1-2 раза в неделю!
когда как. не часто ем
Два
2-3 шт. в неделю
2 в неделю. Кризис понимаете ли.
Пару - тройку решёток в неделю
2-3 в день
1 в неделю
одно яйцо в день -)
2 штуки!!!!
два... меньше не получается (люблю салат с зелёным луком и майонезом)... или всмятку...
Когда как, день ем, а на другой совсем другое. Но по одному в день или по 2.
не ем
Одно в день, иногда через день.. . и только до 12:00 часов.
3-4....))) Это же белки ))))
и холестерин, ну это не страшно если твой рацион сбалансирован...)))
три