Живу в Молдове.
Есть много нюансов. Если коротко:
- река Днестр грязная
- замороженная рыба теряет полезные микроэлементы
- дикую зубатку не выращивают искусственно в водоемах
- заморозка убивает некоторые бактерии и паразиты
Покупка и выбор продуктов
Речной местный свежий карп или замороженная морская зубатка?
Вот люди какие-то странные в реках вода грязная... А куда реки-то текут? Ведь с океана вода испаряется и вся дрянь остаётся на дне то что с притекло с рек, с океана ничего никуда не течёт и захоранивают на дне океана то что не могут переработать. Но всё равно все считают что в океане чище рыба... Ешьте лучше прудовую. Об этом просто мало говорят А вы наберите в поисковике мусорные острова в океане.
Оксана Дульцева
Спасибо за информацию, в этом тоже есть доля истины.
приезжай к нам на Амур. накормим
неизвестно где и как жила эта зубатка и как она доехала до твоего магазина \\\\ а реки и моря сейчас все загажены и отходами и радиацией

Если сами указали, что река грязная, почему употреблять такую рыбу? Берите морскую рыбу, хотя это не гарантия, что она без изъянов.
Зубатка.
Морская рыба полезней
В магазине - свеже мороженный хек или сазан, на крайняк из выше перечисленных зубатка но я карпа люблю ( да он жирный ) но редко можно !)
Да не ни чего она не теряет.Нормально замороженная рыба сохраняет все полезные свойства.Если сильная заморозка,то рыба будет водянистой.И некоторые породы рыб при интенсивной заморозке теряют вкус.А бактерии убивает термообработка,а не заморозка.Например на сейнерах выловленную рыбу замораживают .И так она хранится до прибытия в порт.И лишь на заводах она проходит термообработку.Кто Вам такую ерунду-то наговорил?И зубатка нормальная рыба.Если правильно приготовить.Маразмом занимаются - жирная,не жирная.А в макгдаках всякую фигню жрут не жирно.
Я за карпа). Просто не люблю зубатку - пипец, жирная рыба(.