Простой способ сохранить зелень свежей в банке, накрытой полиэтиленовым мешком.
Тепло и свет — основные враги свежих пряностей. Они «убивают» все витамины.
Я храню укроп в холодильнике. Сохраняет свою свежесть в течении 2-х недель. Также можно хранить петрушку и кинзу.
Укроп промыть в миске холодной водой. Переложить в сито, дать стечь воде, но не стряхивать.
Поставить пучок в банку или стакан. На дно налить немного воды. Сверху на зелень со стаканом надеть чистый пакет. Плотно завызывать не стоит. Поставить на нижнюю полку в холодильник.
Покупка и выбор продуктов
Сколько хранится и как хранить укроп и прочую зелень ?
Я ее не покупаю в больших кол -вах,а вообще,завернутая во влажную тряпочку,спокойно лежит в хол-ке дня 3-4,как свежая...
На зиму заморозить порезанную смесь в контейнерах
На пару недель сухую не мытую в стеклянных банках головой вниз под крышку в холодильнике
сезон
если у меня много зелени просто кидаю в морозильник дольше хранится и всегда зеленая)))
Сохранить в пластиковых контейнерах, снизу кладите в контейнеров салфетку для конденсации влаги. Так хранится до 10 дней.

режем..просушиваем в бокс и морозилку!
Я храню ... в морозилке. С прошлого года укроп еще не закончился. В сентябре закупаюсь, обрабатываю и всю зиму и осень пользуюсь, ни в чем себе не отказывая.)
К сожалению щас холодильники гав но....то морозят то размораживаются и от этого быстро продукты портятся...В СССР выпускались очень хорошие холодильники...его когда хочешь тогда и размораживаешь...без спроса он этого не делал
Я мою,просушиваю ,нарезаю, раскладываю по порционным пакетикам и в морозилку. Долго сохраняется и при готовке как свежая.И по вкусу и по цвету и по запаху.
Либо в герметичную миску, либо в воду и в холодильник. А замороженная годами хранится.