Покупка и выбор продуктов
Скидки, вы верите, что кто то будет себе в убыток продавать?
Нет
Да верю, когда нет другого способа реализовать продукт, продают по заниженной цене. Или списать в утиль, за это тоже нужно платить.
Есть такая штука называется маркетинг это как человека обмануть по-русски сказать, и согласно этой науке скидки можно применять для разных вещей. Избавиться от старого товара, не в том смысле какой испорченный или срок годности подошёл а в том смысле что он уже пролежал в магазине определённое время а его никто не берёт и его продают с минимальной наценкой. привлечь покупателя в магазин на несколько товаров сделать скидки какие берут но не так часто. А зато на другие товары оставить прежние цены, человек придя в магазин будет покупать не только этот товар со скидками. Реклама магазина, вот у нас в магазин делает постоянно скидки и можно будет прийти купить определённый товар, это будет опять привлечение покупателей в магазин. Продают ли они в убыток как не смешно это звучит иногда ДА. Ведь смысл магазина заработать деньги перепродавая товар. Вот они сделали скидку скинули по 10 руб с килограмма фактически это скидка ни о чём но они выложили в этот прилавок определённое количество товара а посредством того что у нас на кассе стоит компьютер и товар пробивается по штрих-коду вы подобный товар можете взять на соседнем прилавке где нет скидки. А среди покупок Вы даже можете просто не заметить что вы товар получили без скидки А если что начинаете говорить и заметили вам говорят что вот кот не тот на этот товар не распространяется это скидка. Я с подобным столкнулся с карусели на оливковое масло стоит цена со скидкой но на полке нет бутылок А в соседнем проёме стоит паллеты с оливковым маслом фотография один в один где написано скидка и бутылка положил в корзинку ну на кассе был вынужден А заплатить полностью потому что скидка распространялась на другую партию и это я определил уже потом как пришёл домой.
В убыток никто и не продает. Товар со скидкой -это как раз самая реальная цена товара.
А что, товары на полках магазинов продаются по закупочной цене 1:1? А скидка делает его 0,65, например?
Наценку уже отменили?
закупаются они намного дешевле оптом
все скидки заложены еще до закупок. это я про продуктовые
а вот на вайлбериз каком нибудь вижу скидки 80 - 90 процентов
и ценник там рублей 200-300, а рядом зачеркнутая цена 2000-3000 ))
если чуть ниже страницу прокрутить то там есть график цен и цена не менялась несколько лет. вот там это просто на дурачка написано

Даже устанавливая скидку на товар - продавец ничего не теряет, т.к. наценивает гораздо больше от себестоимости товара. К примеру, себестоимость конфеты - 20 рублей, в магазине наценили и выставили по 50. Конфета долго лежит, ставят скидку, теперь она стоит 40 рублей. Магазин один черт ничего не потерял.
нет
не ем клубнику продавала со скидкой.правда в этом году мороз был не много.
Почему в убыток то?
Значит такие нереальные накрутки, что скидки выгодны продавцам.
в убыток зачем?
скидки везде существуют, это не значит товар некачественный , старый)
И очень часто покупаю , когда скидка )очень доволен , ни разу не было неприятного случая,
Просрочку - да. Перед закрытием - да. Китайские товары с высокой наценкой в обычных условиях - да.
Зависит от конкретного товара...
Если какой-то товар лежит мертвым грузом over дохрена, занимая склад, его могут продать и ниже себестоимости, просто чтобы освободить место.
помню лицензионные DVD диски с игрой Fable 3 в Nix продавали по 10 рублей...
А кто говорил, что в убыток?