Покупка и выбор продуктов
Почему люди верят в скидки?? Самообман? Никто не станет себе в убыток продавать...
Почему бы просто не уронить ценник..без обмана...
я всегда йогурты беру по скидкам)))
Вика Аксёнова
Интересно, а это можно располодить кидая в простоквашу;)
Вика Аксёнова
Всмысле белок, закваску..да хоть как обзови))
Никто и не верит, что покупая товар со скидкой мы приносим убыток магазину. Обычная экономия собственных денег, если товар качественный и мне нужен - мотивы торговцев вообще не интересуют.
просто наценка снижается, не более того
Почему обман, если продукт портится лучше продать дешево хоть какие-то деньги получить магазин. Так во всех странах
Потому что люди умеют считать и сравнивать цены. А вы можете продолжать покупать дороже.
верить им на слово нельзя , со скидкой может стоять растительное масло , а такое же рядом в магазине без скидки дешевле.
На самом деле тут все не так просто. Ну, именно в Идеале, а не как сейчас.
Продавать в убыток - не будет, однако вариативность цен, за счет компенсации других товаров - реальная вещь.
По статистике доказано, что есть вещи, которые стимулируют покупательскую способность, а снижение цен может к ней привести.
Таким образом люди покупают даже то, что им не нужно.
да жертвы потребления

Анна Рыжикова
обычная практика
Что значит "верят"???? Если условно краска для волос, которая всегда стоит 300р в скидочный день на 20% дешевле, то я её куплю и мне без разницы кто и сколько там накрутит.
Да. Почему бы просто полную тележку не набрать и уйти не посмотрев на скидки
видимо у людей до х...денег скопилось.напоминает конец 80 х.когда скупали все подряд.
Вика Аксёнова
Да и сейчас есть продукты которые не подешевеют, и долго хрянятся.. сахар например и соль..
Если просто уронить ценник — тогда и будет снижение выручки. А скидки можно делать сезонными/временными, тогда во время скидок будет больше продаж и больше выручка.
А ещё бывают ликвидации, тогда всё по скидкам, потому что иначе придётся все утилизировать.
Вика Аксёнова
Попался разок!!..реально хорошее и съедобное! Новую марку принял!
Мясной ряд.
В убыток, нет, но по себестоимости при розничной продаже, да это бывает. На цену опта, никто не скинет, это естественно.