Покупка и выбор продуктов

Почему люди верят в скидки?? Самообман? Никто не станет себе в убыток продавать...

Почему бы просто не уронить ценник..без обмана...
Вика Аксёнова
я всегда йогурты беру по скидкам)))
Лена Шишигина
Лучший ответ
Вика Аксёнова Интересно, а это можно располодить кидая в простоквашу;)
Вика Аксёнова Всмысле белок, закваску..да хоть как обзови))
Никто и не верит, что покупая товар со скидкой мы приносим убыток магазину. Обычная экономия собственных денег, если товар качественный и мне нужен - мотивы торговцев вообще не интересуют.
просто наценка снижается, не более того
Анна Рыжикова
Почему обман, если продукт портится лучше продать дешево хоть какие-то деньги получить магазин. Так во всех странах
Потому что люди умеют считать и сравнивать цены. А вы можете продолжать покупать дороже.
верить им на слово нельзя , со скидкой может стоять растительное масло , а такое же рядом в магазине без скидки дешевле.
Нунэ Погосян
На самом деле тут все не так просто. Ну, именно в Идеале, а не как сейчас.
Продавать в убыток - не будет, однако вариативность цен, за счет компенсации других товаров - реальная вещь.
По статистике доказано, что есть вещи, которые стимулируют покупательскую способность, а снижение цен может к ней привести.
Таким образом люди покупают даже то, что им не нужно.
Раиса Мартин
да жертвы потребления
Nazerke Nurbayeva
Анна Рыжикова обычная практика
Что значит "верят"???? Если условно краска для волос, которая всегда стоит 300р в скидочный день на 20% дешевле, то я её куплю и мне без разницы кто и сколько там накрутит.
Saule Saule
Да. Почему бы просто полную тележку не набрать и уйти не посмотрев на скидки
видимо у людей до х...денег скопилось.напоминает конец 80 х.когда скупали все подряд.
Xamida Kasimova
Вика Аксёнова Да и сейчас есть продукты которые не подешевеют, и долго хрянятся.. сахар например и соль..
Если просто уронить ценник — тогда и будет снижение выручки. А скидки можно делать сезонными/временными, тогда во время скидок будет больше продаж и больше выручка.
А ещё бывают ликвидации, тогда всё по скидкам, потому что иначе придётся все утилизировать.
Анна Ларина
Вика Аксёнова Попался разок!!..реально хорошее и съедобное! Новую марку принял!
Мясной ряд.
В убыток, нет, но по себестоимости при розничной продаже, да это бывает. На цену опта, никто не скинет, это естественно.
Вера Семенова