Покупка и выбор продуктов
Почему в СССРе не продавали продукты "по акции", со скидками, уцененные и т. п.?
Понятия "по акции" тогда не было. Да и сейчас часто это просто развод. А вод "уценёнка" была. Была ещё и "нагрузка". ))) Это вообще жесть.
продавали-там какие то категории и сорта были
Яйцы битые продавали. остальное невыгодно было ..цены и так ниже некуда были
потому что в ссср не было продуктов
Наталья Галкина
ты много знаешь о СССР. В СССР продукты были в дефиците, но это были настоящие продукты, а не кошачий корм, который на полках годами лежит.
потому что так велела ПАРТИЯ
А смысл, в СССР был огромный дефицит товаров. Люди готовы были сами переплатить за товар.
Ну какие акции, если по сравнению с зарплатой, цены были и так низкими. Да и на товары дифицит был, его мигом расхватывали, ещё и людям не хватало. Помню мы такие очереди отстаивали за колбасой. А сейчас бери пожалуйста, да людям брать то не на что.
потому что все разбиралось без акций и не дорожало годами. А сейчас полно просрочки, но предприимчивые знают как использовать ее себе во благо.
а зачем, по всему ссср, пачка сигарет в мягкой упаковке стоила 30 коп, в твердой 40, когда я начал купить в 1977 году, пирожок с мясом 5 коп, стакан молока 7 коп батон самый дешевый 12 коп, самый дорогой и самый большой 36 коп, водка 4,12
Ну почему же не было? Были акции в магазинах, назывались "Выбросили".
По таким "акциям" можно было что-то купить, если успеешь, а без акции - увы.
потому что цены были гос. регулируемые. На каждом предмете цена была уже выбита: на книгах, пластике и т. п. То же- с продуктами. Одна цена.
Отличий социализма от капитализма Вы совсем не находите? Не верю, что настолько ограниченным человеком можно быть.
Уценённые товары были. "Акции на товары" этого и не должно быть при социализме.
Помню яйца были некондиция, так называемый "бой". В кассете по несколько штук битых и треснутых.
Тогда гражданский кодекс и прочие законы регулирующие данный институт были другие
Какие акции, какие уценки, почти всё уходило влёт. Нынешние логистики по сравнению с советскими детсадовцы несмышленые. Попробуй сейчас молоко за три дня вывести с фермы, доставить в город, расфасовать, развести по магазинам и продать. А иначе оно прокиснет.
Потому что при плановой экономике - продуктов выпускалось ровно столько - сколько в среднем должны были съесть граждане. Часто - даже не хватало.
Поэтому излишков по которым можно было "акции" проводить - практически не было.
был сорт
Потому что был высший сорт, первый сорт, второй сорт, а сейчас третий сорт - не брак, можно и по акции продать.
При СССР был социализм, а сейчас капитализм. Вот и всё отличие.
По Акции, значит заканчивается срок годности. Такого не было, так как и санэпидстанция и ОБХСС следило за этим. Уценёнка была и не плохая.
Ирина М
Кстати только сейчас понял, что по акции - было. Консервы распродавали со складов НЗ. До конца срока годности 1 месяц. Цена в 3 раза дешевле.
потому что ты тогда не родился
Это маркетинг, в ссср этой фигни не было и продавали то, что купят 100% !!
Продавали
ПРОДАВАЛИ!