Покупка и выбор продуктов

Один раз зайти в магазин за продуктами и пол пенсии нет - как выживaть ? И тут ещё половина продуктов «по акции»

Не голосовать на пеньках
Снежана Коломоец
Лучший ответ
А зачем Вы помидоры на 516 рублей купили? ((
Инна ................
Светлана Сячина По 239,9₽/кг помидоры и это ещё самые дешёвые
Хватит троллить.
Ага.
Пенсионэр х%ев.
Маракуйя, кета, балык, киви и помидоры по 500.
Таких старичков еще на подходе к Пятерочке надо стрелять из гранатомета.
Светлана Сячина Что вы так к маракуйе прицепились? Это чуть больше 1% от чека
Так по акции дешевле же
Eliza Samidin Kyzy
балыки на пол-пенсии не берут... -))) можно было на эти деньги набрать круп разных, макарон и картошки дофига.. а пенсионерам маракуйя противопоказана! морковка с луком - ничуть не меньше будет витамин!
***
анекдот в тему: жить мы стали бедно, хлеба нет.. приходится масло с икрой на сыр намазывать...
Светлана Сячина На макарошках долго не проживёшь, а маракуйи тут чуть больше 1% от чека.
мне подняли пенсию на 8.6 процента. 2500р вышло
Татьяна Иост везунчик)))
Татьяна Иост вот и я о том же))) облагодетельствовали....
И правда, бедновато живете . Ни крабов, ни вагю, ни дуриана… хотя, пардон, последнего, судя по вопросу, у вас с лихвой :)))
Карина С
Берите квартирантов.
Катя Федорчук
Светлана Сячина В однушку? Да ещё и в деревне, где квартиры никому не нужны ?
Ничего себе набор продуктов)))) Тогда конечно никакой пенсии не хватит.
Елена Летова
без обид, но адекватный пенсионер может спокойно обойтись без половины из списка
ответ можете скрыть
Светлана Сячина А зачем обходиться без половины из списка? Тут же только еда и ничего лишнего.

Ps. Пока что я скрыла только предложение расстреливать пенсионеров из гранатомета.
Шикуете. Помидоры зимой, огурцы, перец. И в СССР зимой, на рынке 8 руб. Скромнее, практичнее. Я сама пенсионерка. Тоже в акцию стараюсь. Готовим только сами. Я бы не то накупила на 6 тысяч, а рыбу, мясо, птицу, лука, круп, молока, масла.
Юля Белова
Этих продуктов пенсионеру хватит на 15 дней.
Думаю, что больше половины набранного просто выбросите. Зря деньги потратили.
Марина Ушакова
Ну если такое каждый день есть, то вам и всей пенсии на день не хватит. А коли вы любите вкусно пожрать, тогда хоть что то своё выращивайте. Пенсионеры маракуйю не едят, они живут по средствам, яблочками довольствуются. Да и в такие дорогие магазины не ходят где цены зашкаливают, у нас на такие деньги люди весь месяц живут. В пятёрочке и магните всё гораздо дешевле.
Светлана Сячина Это самый дешёвый продуктовый магазин в городе, в Приморском крае нет «пятерочек» и «магнитов».
И что вы все на маракуйю набросились, это всего-лишь чуть больше 1% от чека.
помидоры можно зимой и не покупать.))).. старайтесь экономить... все дорого, согласна...
По средствам надобно сударыня жить, а не своим "хочу".
Ни одной позиции в вашем чеке я не смогла прочесть.., да и надо ли мне это?
Я вообще не понимаю покупки пластиковых овощей, Помидоры, огурцы, перец болгарский, баклажаны, ..настоящими бывает только 4 месяца в году, на Руси.
на авито можно продавать ненужное. книги, марки, безделушки из СССР, они сейчас в цене.
металл собирать, мукулатуру сдавать.
если в деревне, то сажать летом овощи и делать заготовки, ходить по грибы и рыбу.
Катя Нагоева
Поменьше жрать маракуйи и балыка из кеты. А купить мяса, овощей и приготовить, что-то само (му) й.
Эвб-12-01 Фэм
Согласен. Сходил в магазин взял пять тыщ одной бумажкой, ничего не купил, осталось три
В.. Сибири.. мандарины.. дешевле.. Помидоры.. тоже.. по.. 159..за.. кг.. Салат.. Айсберг.. из.. Татарии, огурцы.. Казань... Бананы, апельсины.. по.. 80..руб.. Сок.. за4ем.. брать... сварите.. компотик. Домашнее.. вкуснее.. все.. У.. нас.. да4а.. в.. подвале.. все.. свое.. Летом.. мясо.. выращиваем.. свое.. забиты.. морозилку... курица, утка, индюк, перепела, цесарка.. мясо.. едим.. свое.. У.. меня.. пенсия.. инвалида... За.. Сургутом.
Светлана Сячина В квартире однушке своё мясо не вырастить
Да вы просто охренели. Мне 70000 на еду не хватает.
Про гречку и макароны в чеке не слово.
И картошку забыли...
:)))
Ну в общем да - набрать дорогущего говна и удивляться)) В чеке нет ничего, чтобы было так уж жизненно необходимо.
Светлана Сячина С каких это пор еда не жизненно необходима ?
А есть Вам разница какая сумма по чеку? Судя по выбору товаров, Вы не за продуктам, а так посорить в магазин заходите)))
вот поэтому я и коплю сам себе на пенсию
так этого недели на 2 как раз хватит, еще раз сходите, а там и пенсия опять будет
Юлия Пак
Светлана Сячина На одну неделю, к тому же помимо еды есть ещё другие расходы, а в этом чеке только еда.
Юлия Пак если на неделю, значит едоков больше 2, пусть другие тоже покупают
на ценник не смотрела. только на баллы. смотрю с какой скоростью высчитывали и по телефону объявляли что нас кормят. и мы все сожрали. а на почте нечаянно рядом стояли и сумма была объявлена вслух. сегодня еще прочитала про полный холодильник. вспомнила что макусева с доктором говорили. одна орала что охранник. доктор говорил ваша дочь место что ли заняла. на проекте писали что сапоги надо чистить. охранница с новой девятины орет в магазине наденте масочку с меня и так высчитывают. квартиру не получала старая продавщица из барака напротив вокзала. и мы любим новинки какой разговор то
А икра где?
Настя Ежова
Перед тем как идти в магазин составьте список, действительно необходимых продуктов, и придерживайтесь этого списка это поможет избежать спонтанных покупок.
Аня Крылова
Медведев же сказал, идите в бизнес)