ответ: КУМЫС
============================================================
А ЭТО ЕСЛИ ЛЮБОПЫТНО:
Тан это просто кисломолочный напиток ( может быть газированным ) который безусловно несет полезную нагрузку.
А Кумыс это не только кисломолочный но и газированный и даже алкогольный напиток ( может быть не алкогольным если до этого состояния не доводить ). Изготавливается из Верблюжьего или Лошадиного молока.
Есть еще напитки такие как Мацони или Катык вот один из них разводят водой и добавляют соль получается Тан, использовать лучше Катык он более насыщенный в нем используется : коровье, козье, овечье молоко и молоко буйволов, не хилая такая смесь и все эти виды молока несут своего рода пользу. Вот из них и получается Тан. По моему полезная штука.
ЭТО ВСЕ ЧТО Я ЗНАЮ! Может что то я упускаю и в чем то не прав!
ТАК ЧТО ЖЕ ПОЛЕЗНЕЕ ? Тан или Кумыс?
я и сам не знал и полез в интернет и по утверждению статей из сети можно сделать вывод что КУМЫС полезнее по составу, минералам, в общем всяким полезным штукам, витаминам и тд. И мало того именно на кумысе разработали целую лечебную терапию!!! Не на каком то другом а именно на кумысе.
В целом я не нашел статей которые бы именно утверждали что один напиток полезнее другого, просто я сделал такой вывод что кумыс полезнее из прочитанного. Мое мнение может быть ошибочным.
Я не люблю эти напитки, мне Кефир и Простокваша милее, это своее родное, особенно простакваша. В общем все что знал и узнал описал.
Покупка и выбор продуктов
Что полезнее тан или кумыз?
они оба полезные,просто один из верблюжьего молока,а другой из кбыльего
Пустовая Светлана Юрьевна
тан из верблюжего?
кумыс- рвотное средство. для меня простокваша вкуснее всего.
Пустовая Светлана Юрьевна
я сегодня купил литр кумыса. решил залпом после тренировки выпить... на середине чувствую уже не идёт))))
Кумыс вы вряд ли найдете, тем более натуральное, это молоко кобылицы. Тан продается в магазинах, как кисломолочный продукт. Я обычно пью летом в жаркую погоду. На вкус такие продукты не всем нравятся. Я лично предпочту йогурты.
Пустовая Светлана Юрьевна
тан хорош не спорю. а кумыз впервые после тренеровки решил залпом выпить чуть не рыганул)
айран
кумыс, только если он настоящий